MENU

Климкин рассказал, кого сегодня боится Путин

1720 3

Климкин рассказал, кого сегодня боится Путин

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что сегодня президент России Владимир Путин боится только президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена.

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова на ICTV", пишет УНИАН, информирует UAINFO.org

По его словам, сейчас на границе с Украиной пока не наблюдается "больших движений".

"Движения есть, но не такие, которые приведут к массовому вторжению завтра или послезавтра. Блицкриг против Украины невозможен. Это понятно даже в Кремле...", - подчеркнул экс-министр.

Читайте также: Эйдман: Путин не уйдет, пока его не вынесут вперед ногами из Кремля, но есть несколько сценариев, при которых такое может произойти

Однако, он рассказал, что сегодня на всех закрытых экспертных площадках обсуждается тема того, что если Китай в ближайшей перспективе пойдет войной на Тайвань, чтобы получить контроль на ним, то это откроет для президента России Владимира Путина шанс пытаться получить контроль над теми территориями, которые РФ называет "Новороссией".

По мнению Климкина, это и является мечтой Путина. "Поэтому, конечно, нет угрозы завтра или послезавтра. Это честно нужно сказать и не нужно паниковать. Но мы должны быть готовы к поднятию ставок", - отметил он.

Экс-министр считает, что то, достаточен ли военный бюджет, есть ли у Украины полное выполнение государственного оборонного заказа, создается ли необходимым образом территориальная оборона - это ключевые вопросы для Украины.

Читайте также: Почему Путин боится ехать к Лукашенко

Он отметил, что сейчас у Украины есть два принципиальных способа обеспечения своей безопасности.

Один - это желание украинцев обороняться, боевой дух и желание государства построить минимально необходимый симметричный потенциал, в частности, москитный флот и соответствующий ракетный потенциал.

"И второе - это наши партнеры. Мы прекрасно понимаем, что на сегодня Путин боится только Байдена", - подчеркнул он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини