MENU

Для чего нужна криптовалюта?

3505 2

Для чего нужна криптовалюта?

Цифровые деньги давно не новинка, и понятие "криптовалюта" уже набило оскомину, если не сказать более. Примечательно, что до сих пор далеко не все понимают, что означает этот финансовый термин и как всё это работает. В данном материале мы попробуем заполнить данный пробел, в том числе разобрать, почему стоит купить Эфириум в Украине.

История криптовалюты

Не секрет, что с развитием IT технологий в нашу жизнь прочно вошли цифровые деньги, всё чаще заменяющие наличные банкноты. Разновидностью таких финансовых отношений является новая платёжная система – криптовалюта.

Все помнят, что первой криптовалютой были Bitcoin, ставшие в прошлом десятилетии открытием и породившие настоящий майнинг-бум. Сегодня их существует более 2000 видов и каждый день разрабатываются новые типы криптовалютных систем. Самым прогрессивным из всех типов цифровых денег сегодня считается Ethereum или просто «эфир».

Так что же такое криптовалюта?

Криптовалюта – это независимая платёжная система, которая не использует банки для проверки транзакций и конвертации. Именно в этом и состоит особенность данного типа финансовых отношений – исключительно цифровой формат и возможность осуществления транзакций без привязки к банковской системе.

Хранение виртуальных денег происходит в специальных крипто-кошельках. Их существует превеликое множество, среди наиболее известных:

• Ellipal Titan;

• BitBox;

•  Trezor;

• CoinKite;

•  Electrum;

•  Armory и многие другие.

Своё название криптовалюта получила благодаря принципу криптографического шифрования (технология blockchain), который используется для хранения и передачи данных между виртуальными кошельками.

Данный тип шифрования является одним из самых надёжных на цифровом рынке, поскольку создание «блоков» является сложной технологической операцией, что делает взлом системы крайне затруднительным для хакеров-злоумышленников.

Особенности Ethereum

Сегодня многие задаются вопросом, что выгоднее – Bitcoin или Ethereum. Это не мудрено, ведь эфиры и биткоины нынче – лидеры криптовалют, при том, что технологическая разница между ними весьма значительная.

Биткоин является классической криптовалютой, основная задача которой (изначальная, по крайней мере) – полная независимость от банковской системы. Ethereum это не просто виртуальные деньги, это целая инфраструктура.

Читайте также: Фальшивый Илон Маск выманил у пользователей соцсетей $2 миллиона в криптовалюте

В отличие от Bitcoin, всецело принадлежащей майнерам, Ethereum работает по принципу подтверждения доли собственности. Основой работы базы являются токены (сетевые валидаторы). Чем больше создано в сети токенов, тем мощнее биржа.

В заключение

По множественным предположениям именно система Ethereum является самой перспективной на рынке криптовалют. Среди преимуществ данной платформы – многофункциональность и комплексность. Если образно сравнить Bitcoin и Ethereum, то первый является калькулятором, а второй – смартфоном, где есть множество функций, в том числе и калькулятор.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини