MENU

Мегаполис будущего: в Саудовской Аравии строят трехуровневый город, который в 33 раза больше Нью-Йорка. ВИДЕО

1622 2

Первых жителей в город Неом планируют заселить уже в 2024 году.

В Саудовской Аравии строят трехуровневый город, который будет в 33 раза больше Нью-Йорка. Мегаполис будущего получил название Неом, футуристический линейный город протянется аж на 170 км вглубь полуострова. Это будет самый длинный населенный пункт в мире.

Об этом говорится в сюжете "Секретных материалов" на телеканале 2+2, информирует UAINFO.org.

Мегаполис будущего станет цивилизационной революцией, в городе уже начались инфраструктурные работы. Сейчас Неом построен меньше чем на 1%, однако планируется, что первые жильцы смогут заселиться в город уже в 2024 году. 

В мегаполисе на первом месте будет человек, однако Неом стремится защищать и сохранять природу. Именно поэтому город будет полностью работать за счет возобновляемых источников энергии. В мегаполисе не будет транспорта, все средства передвижения поместят на второй уровень города, под землю.

Читайте также: Newsweek: Саудовский кронпринц хотел убить короля кольцом с ядом из России

На месте будущего мегаполиса уже начались инфраструктурные работы, туда уже перемещают землю. На строительство города потратят 500 миллиардов долларов. Неом станет "государством в государстве" - в мегаполисе будут свои законы. Так, в городе будет разрешено продавать алкоголь, хотя во всей Саудовской Аравии спиртные напитки продавать запрещено.

Едой город обеспечат с помощью новых технологий и ферм по опреснению морской воды. Кроме того, предполагается, что большинство работ по обслуживанию жизнедеятельности мегаполиса будут выполнять роботы.

Читайте также: США бросили Ближний Восток на произвол судьбы — The New York Times

Ранее уже сообщалось, что Саудовская Аравия создаст парк развлечений на нефтяной вышке. Комплекс The Rig будет включать три отеля, рестораны мирового уровня, вертолетные площадки и парк аттракционов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини