MENU

Обзор корма Royal Canin British Shorthair

698 0

Умные, чистоплотные и ласковые короткошерстные британские кошки – популярные домашние любимцы. Их любят не только за характер – перед красивым сложением и приятной на ощупь шерстью устоять невозможно. Чтобы такой питомец всегда был здоров, активен и ухожен, Роял Канин разработал корм, учитывающий особенности породы.

Анализ состава Royal Canin British Shorthair

Сухие корма для британских короткошерстных делятся на рационы для котят и взрослых питомцев. Корм Adult, кроме сухих крокет в упаковках, выпускается и во влажной форме.

Сухой корм для взрослых короткошерстных британцев имеет не только состав корма подобранный именно для этой породы, но и форму крокеты. У британских короткошерстных кошек широкие челюсти. Им удобнее всего удерживать и разгрызать крокеты слегка изогнутой формы. Процесс разгрызания крокеты работает, как механическая чистка зубов, поэтому за счет этого питомицы поддерживают гигиену ротовой полости.

Состав продукта также адаптирован для потребностей конкретной породы. Для короткошерстных британских кошек важно:

1. Поддерживать тонус мышц. Тело мощных кошек мускулистое, крупное. Для поддержания мышечной массы в корме адаптирован уровень белков, а также добавлен L-карнитин, который нужен для жирового обмена.

2. Защищать суставы и кости. Короткошерстные британцы не игривы, но достаточно активны. К тому же на кости и суставы воздействует вес крупной породы. Чтобы сохранить здоровье суставной и костной ткани используются Омега-3 жирные кислоты (докозагексаеновая и эйкозапентаеновая).

3. Следить за состоянием сердца. Всем кошкам необходимо получать аминокислоту таурин, которая является для них незаменимой. В корме для британцев ее количество адаптировано под их потребности. Кроме поддержания функции сердечной мышцы он важен для функции зрения, процессов пищеварения, а также иммунитета.

4. Поддерживать здоровье мочевыделительных органов. За счет того, что количество минералов в рационе сбалансировано, обеспечивается поддержание здоровья мочевыделительных органов кота.

Рекомендации по кормлению

British Shorthair Adult рассчитан на питомцев возрастом от 12 месяцев. Порода относится к крупным, некоторые коты вырастают достаточно большими. Также при кормлении нужно учитывать активность питомца и его кондицию.

В расчете объема еды для питомца Роял Канин учитывает два фактора:

• по весу кошки: 3-4, 5-6 и 7-8 кг;

• по уровню активности: малоактивная и активная.

Чем больше и активнее кошка, тем больше энергии ей нужно. Размер рекомендуемой порции по этим параметрам может варьироваться от 34 до 66 г сухого корма в сутки. Подробные размеры порций указаны на изображении таблицы кормления на пакете с рационом.

Читайте также: Почему коты боятся воды?

Помните — при любом варианте кормления у питомца всегда должна быть миска с чистой свежей водой в свободном доступе.

Отзывы владельцев о Royal Canin British Shorthair

У Ларисы живет несколько котов, которые отличаются по характеру, но не по аппетиту: “Все мои любимцы этот корм едят хорошо, с пищеварением проблем нет. Наш ветеринар говорит, с кормами эконом-класса лучше не связываться, потом на лечение больше потратить можно чем сэкономишь. Поэтому я выбираю Royal Canin British Shorthair”.

Читайте также: Человек и кошка: специалисты рассказали, почему следует завести пушистого друга

Дарья Сухенко признается, что любит всех без исключения котов, но особо симпатичны ей британцы.

“Это коты в стиле хюге — минималистичные во внешности и характере. То, что нужно городскому жителю с детьми, - говорит Дарья, - С 6 месяцев кормим Никсона только Royal Canin — сначала для котят-британцев, а с года для взрослых британцев. Как сказал ветеринар, в этом корме есть все необходимое для оптимального питания британской породы. Нужно только не забывать о воде и не перекармливать”.

Выводы

Качество British Shorthair Adult подтверждено состоянием здоровья кошек и отзывами хозяев, которые тщательно наблюдают за здоровьем четверолапых любимцев. Этот сбалансированный полнорационный корм — оптимальное решение для взрослых британских короткошерстных кошек. Он поддерживает здоровье питомца, позволяя жить полноценной жизнью.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини