MENU

Археологи обнаружили возможное доказательство существования Вавилонской башни

1580 0

Археологи обнаружили возможное доказательство существования Вавилонской башни

Археологи, работавшие на территории современного Ирака, сообщили об уникальной находке. Они обнаружили остатки кирпича, сделанного по заказу библейского правителя Навуходоносора II. Вещества, использовавшиеся для изготовления этого материала, описаны в Ветхом Завете, в предании о Вавилонской башне.

Как пишет Оxu.az, по поводу Вавилонской башни уже долгие годы ведутся споры среди исследователей. Одни утверждают, что ее история – не более, чем красивый миф. Другие уверены, что башня действительно существовала, информирует UAINFO.org.

Читайте также: В Италии нашли скелет человека, который убегал от извержения Везувия, но не убежал

Согласно преданию, ее возвели на земле Сеннар после Всемирного потопа. В Библии говорится, что тогда все люди говорили на одном языке, но их постигла небесная кара и они разучились друг друга понимать. Башня возводилась в годы правления Навуходоносора II, в ее строительстве участвовали сотни плененных им евреев.

Исследователи предполагают, что найденный во время раскопок кирпич мог иметь отношение к Вавилонской башне. На обнаруженных экземплярах стоит штамповка с именем Навуходоносора II. Кроме того, на кирпиче есть следы битума мутного черного цвета – именно о такой обработке материала говорится в библейских преданиях.

Читайте также: Римская гробница помогла понять, почему древний бетон крепче современного

Археологи отметили, что находка точно вписывается в историю из Священного писания. Они считают, что кирпич может служить доказательством существования Вавилонской башни, которая была построена "отчаявшимся населением в изгнании, удерживаемым в плену безжалостным королем".

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини