MENU

Украинская судебная система - это Вавилонская башня

5774 0

Ну и закон: «О принуждении судей судить справедливо».

То есть, после полного фиаско навести порядок с судьями, теперь сами судьи будут определять – справедливо они судят или нет… «Я, судья Иванов, после изучения всех документов и выслушивания сторон пришел к выводу, что я – судья с п р а в е д л и в ы й»…

Так же поступили с генеральной прокуратурой. Отчаявшись надеяться на её хоть какие-то действия и результативность по поиску и посадке преступников, решили создать еще одну башню – антикоррупционный комитет. Над которым потом появятся ещё более высокие кураторы и модераторы.

Так создаются всё новые надстройки над надстройками. Смотрящие за смотрящими.

Я без иронии. У нас кругом оказалось столько предателей, изменников, оборотней и неумех, что нет другого способа их вытравливать.

Другое дело, что этот способ… не работает.

Главный претендент на пост руководителя Антикорбюро вчера весь вечер сетовал: где взять деньги на реформы и на экономику? Он даже не понимает, что Антикорбюро и есть тот самый источник сотен миллиардов, которые ему поручено отыскать и вернуть в страну.

Так что никто ничего искать не будет. А для поиска скоррумпированных миллиардов будет создана ещё одна надстройка, какое-нибудь подобие ФБР.

Вот так воздвигается этаж за этажом наша многострадальная Вавилонская башня, конструируемая из мифов, мечт и несбыточности больших ожиданий.

Впрочем, меня с детства учили, что тот, кто малым недоволен, тот большого не достоин.

И ещё одна народная мудрость: чтобы найти свою царевну, нам с вами придется перецеловать тысячи лягушек.

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини