MENU

InformNapalm: Беженцев в Беларусь перевозила та же авиакомпания, что и "вагнеровцев" в Сирию

871 0

InformNapalm: Беженцев в Беларусь перевозила та же авиакомпания, что и "вагнеровцев" в Сирию

За последние семь суток сирийская компания Cham Wings Airlines совершила четыре прямых рейса из Дамаска в аэропорт Минска. Наибольшая активность перелетов наблюдалась именно 7 ноября – накануне обострения ситуации на польско-белорусской границе.

Об этом говорится в материале международного разведывательного сообщества InformNapalm, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.  

Волонтеры обращают внимание, что именно этот перевозчик задействован в перелетах боевиков ЧВК "Вагнера" в Сирию. С 2016-го компания находится под американскими санкциями за переброску военных сил из РФ в поддержку режима диктатора Башара Асада.

Читайте также: "Новое оружие РФ": Арестович раскрыл планы Кремля по Украине

Кроме того, Cham Wings Airlines находится с 2021 года и под украинскими санкциями, потому что летает в оккупированный Крым.

В материале указывается, что поток нелегалов патрулируют как белорусские, так и российские самолеты. Так, 10 ноября были замечены два российских стратегических бомбардировщика Ту-22М3. По меньшей мере один из них участвовал в спецоперации России в Сирии.

Читайте также: Отныне граница с Беларусью – потенциальная линия фронта: генерал рассказал об угрозах военной доктрины Путина и Лукашенко

В Польше не скрывают, что считают ответственным в кризисе на белорусско-польской границе самого президента РФ Владимира Путина. А режим Лукашенко, лояльного к агрессивной политике Кремля, обвиняют в использовании нелегалов как оружия в гибридной войне против ЕС

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини