MENU

У Ермака тесные связи с Россией и это опасно для Украины – евродепутат

1500 2

У Ермака тесные связи с Россией и это опасно для Украины – евродепутат

Евродепутат, член Комитета по иностранным делам Европейского парламента Виола фон Крамон-Таубадель заявила, что США запретили президенту Украины Владимиру Зеленскому делиться информацией о закрытии «каналов Медведчука» с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком из-за тесных связей последнего с Россией.

В интервью НВ она напомнила об очередных обвинениях в адрес Ермака от украинских СМИ, на которые давят из ОПУ за критические материалы, пишет ZN.UA, информирует UAINFO.org

“Очевидно, когда-то у него были прочные деловые отношения с Россией. Его отец был одним из руководителей КГБ. Операция "Вагнера" также показательна в этом плане. Позже он отвечал за обмен пленными, и он сделал возможным то, что больше нет ни одного человека из "Беркута" в этой стране, который мог бы быть привлечен к ответственности за события Майдана.

Читайте также: Юрий Романенко: "Ермаковский консенсус", как драйвер формирования политической инфраструктуры конкурентов Зеленского

Их выпустили в Россию. И, конечно, есть много людей со времен Януковича , которые сейчас часто бывают в администрации президента, которые близки России. И что интересно, это то, что Ермак не был проинформирован Зеленским, когда были закрыты телеканалы Медведчука. Наверное, потому, что он ему не доверял. Американцы приказали Зеленскому не делиться. Может, это была причина”, – отметила она. “Я не знаю, кто он. По крайней мере, у него тесные связи. Это опасно для всей украинской безопасности".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини