MENU

В Киеве ужесточат локдаун: эпидемиолог назвал тревожные причины

2018 5

С 1 ноября Киев оказался в «красной» зоне карантина из-за стремительного роста заболеваемости и госпитализации больных коронавирусом.

В среду, 10 ноября, мэр столицы Украины Виталий Кличко сообщил об ухудшении ситуации с COVID в Киеве — это может привести к введению полного локдауна.

Об этом передает «Апостроф», информирует UAINFO.org.

Начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан подтвердил сложность ситуации в столице и отметил, что предпосылок к ее стабилизации нет.

Эпидемиолог подчеркнул, что заболеваемость и смертность растут, несмотря на ограничительные меры, которые действуют в Киеве уже полторы недели.

«Могу сказать, что они не эффективны в том разрезе, который сегодня есть», – заявил Рубан.

По его словам, в четверг, 11 ноября, комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС должна получить показатели инфицирования в столице за трое суток, на основании которых будет приниматься решение об усилении ограничений.

Читайте также: Карантинні рейди: поліція відзвітувала про перевірки в Києві

«В отсутствие стабилизации ситуации действительно необходимо будет пересматривать те ограничения, которые есть сейчас», – считает он.

На вопрос, будет ли закрыт общественный транспорт, в том числе метро, Рубан ответил, что такое решение будет принимать комиссия ТЭБ и ЧС г. Киева, но «все будет зависеть от тех показателей и индикаторов референтных значений, которые будут представлены».

Читайте также: Очереди не только в больницы, но и в крематорий — Кличко о эпидемической ситуации в Киеве

При этом уже известно, что Киев давно готовился к закрытию общественного транспорта.

Еще летом КГГА запустила электронную систему подачи заявок, в которой можно будет получить специальные пропуска для проезда в общественном транспорте на случай ужесточения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини