MENU

Спецназ РФ секретно отрабатывал захват админзданий на востоке и юге Украины – СМИ

2506 8

Спецназ РФ секретно отрабатывал захват админзданий на востоке и юге Украины – СМИ

В конце сентября на полигоне Опук в восточной части Крыма состоялись учения воздушно-десантных войск РФ. Как следует из сообщения, размещенного на сайте Минобороны России, российские десантники отрабатывали «наступление и оборону морского побережья от высадки условного противника». Однако легенда учений этим не ограничивалась: по информации источников ZN.UA в украинских спецслужбах, учения имели и закрытую часть, информирует UAINFO.org.    

Их план предусматривал, что подразделения спецназа ФСБ, ГРУ, СВР, а также армейских частей отрабатывали захват объектов критической инфраструктуры и административных зданий на востоке и юге Украины с тем, чтобы спровоцировать в этих регионах «народно-освободительное движение» с последующим обращением к России за помощью в «установлении мира». После чего в дело вступал российский десант «миротворцев».

Читайте также: Путін думає, що Захід нічого не зробить у разі вторгнення Росії до України – британський експерт

Cобеседники ZN.UA обращают внимание, что если Кремль решится на реализацию подобного сценария, то одновременно будут активизированы боевые действия на Донбассе и начата концентрация войск на украино-белорусской границе. 

Читайте также: Запад предупредил Украину о "высокой вероятности" вторжения России этой зимой, – FT

“Опасность высадки десанта тем более становится реальной угрозой, что сегодня Вашингтон на всех площадках — в массмедиа, на пресс-конференциях, встречах с союзниками и по каналам разведки — говорит о том, что россияне в последние недели перемещают войска у границ Украины”, - пишет обозреватель отдела международной политики ZN.UA Владимир Кравченко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини