MENU

Бизнесмен должен обладать очень низким голосом

934 0

 

Заботясь о внешности, человек уйму времени проводит перед зеркалом, но при этом совершенно не задумывается над тем, какой у него голос. На самом деле, уверяют фониатры, именно голос обеспечивает человеку успех на работе и в личной жизни. Низкий голос является эталоном не только в политике, но и в сексуальной сфере.

 

Об этом пишет  [info]dalmore.

 
«Когда Маргарет Тэтчер проиграла свои первые выборы, она обратилась к специалистам и попросила сделать свой высокий голос низким и твердым. Позднее в своих мемуарах Железная леди признавалась, что именно в низком голосе кроется причина ее головокружительного успеха», – говорит заведующая лабораторией вокального и сценического голоса, секретарь правления Российского общества оториноларингологов Екатерина Осипенко.


Низкий голос является эталоном не только в политике, но и в сексуальной сфере. Научно доказано: наиболее сексуально привлекательны мужчины и женщины с низкими голосами.

 

Высокий «женственный» голос, который, казалось бы, должен притягивать мужчин, на самом деле часто их отталкивает – люди с высокими голосами создают впечатление нервозных и истеричных.


В бизнесе успех обеспечен мужчинам-обладателям баса. Бизнесмены-теноры, желающие переделать свой голос на бас, – частые гости центра оториноларингологии. Есть только одна категория людей, которая переделывает голос не из высокого в низкий, а наоборот – это транссексуалы, изменившие пол с мужского на женский.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини