MENU

Септефрил – проверенное лекарство от боли в горле

647 2

Септефрил – проверенное лекарство от боли в горле

Простудные заболевания обычно сопровождаются болью в горле, что обусловлено воспалением слизистой оболочки. Часто люди игнорируют этот симптом. Действительно, неприятные ощущения нередко проходят сами в течение 1–3 дней. Но в некоторых случаях без лечения воспалительный процесс прогрессирует и приводит к осложнениям — синуситу, ангине, бронхиту, пневмонии.

От боли в горле могут применяться разные препараты в зависимости от причины. Но без назначения специалиста принимать их не стоит, особенно антибиотики, поскольку они негативно влияют на иммунитет и нарушают микрофлору кишечника. До визита к врачу можно использовать средство первой помощи Септефрил — антисептические таблетки с широким спектром противомикробного действия.

Кому показан препарат?

Септефрил предназначен для лечения заболеваний полости рта, глотки и гортани. В зависимости от тяжести течения болезни его используют в качестве монопрепарата или в составе комплексной терапии при ларингите, фарингите, ангине, стоматите, кандидозе ротовой полости.

Антисептические таблетки назначают носителям кандиды и стафилококка для профилактики заболеваний носоглотки и рта.

С целью предупреждения развития инфекционных осложнений Септефрил применяют в послеоперационном периоде после вмешательства на носоглотке или гортани.

Механизм действия лекарства

Септефрил — это обеззараживающий препарат из группы катионных поверхностно-активных веществ, поэтому он действует местно на поверхности слизистых оболочек рта и горла:

• уничтожает инфекционных агентов — вирусы, бактерии, грибы, споровые и простейшие микроорганизмы;

• не позволяет возбудителям проникать внутрь тканей;

• препятствует распространению инфекции.

При одновременном применении антибиотиков Септефрил повышает чувствительность микробов к их действию, следовательно, увеличивает эффективность проводимой антибактериальной терапии.

Преимущества Септефрила

Этот препарат известен украинцам уже много лет и продолжает пользоваться популярностью, поскольку характеризуется рядом преимуществ:

• обладает широким спектром действия и активен в отношении большинства возбудителей воспалительного процесса в горле;

• не угнетает собственный иммунитет организма;

• не содержит ароматизаторов, красителей и других «лишних» добавок;

• имеет минимум противопоказаний;

• отличается высоким профилем безопасности;

• дешево стоит;

• продается без рецепта;

• хранится при комнатной температуре.

Где купить препарат?

Первой инновационной площадкой для бронирования лекарств в Украине стала apteka911.ua. За качественный сервис и подход к организации доставки аптечных товаров компания уже неоднократно награждалась почетными званиями «Аптека года» и «Лучший сайт» в Украине.

Читайте также: Ляшко: "У світі може настати постантибіотикова ера"

Здесь представлено более 20 тысяч товаров для здоровья по выгодным ценам. Можно бесплатно проконсультироваться с врачом. Для постоянных клиентов действует накопительная бонусная программа. Для удобства посетителей сайт работает круглосуточно. Доставка возможна в любой филиал аптеки, до двери дома или в отделение транспортной компании.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини