MENU

3 вопроса, ответы на которые помогут выбрать идеальную варочную панель

686 0

3 вопроса, ответы на которые помогут выбрать идеальную варочную панель

Сегодня, чтобы выбрать идеальную плиту на кухню, вам придется стать настоящим экспертом в области инновационных технологий и разобраться, чем отличаются разные варочные панели. Галогеновый нагрев, Hi-light конфорки, магнитная индукция, турбо-конфорки – все это опции, выбор которых сильно влияет на эксплуатацию техники.

Чтобы встраиваемая варочная панель стала по-настоящему центральным элементом кухни, мы подготовили несколько стандартных вопросов, ответы на которые помогут вам сделать правильный выбор.

Газ или электричество?

Итак, какой тип топлива вы будете использовать? По большому счету есть всего два варианта:

• газ – подходит тем, у кого в доме или квартире есть магистральный газопровод. Главные преимущества газовой плиты – высокая скорость нагрева и низкая стоимость топлива. Плюс, даже одновременное использование четырех конфорок не создает никакой нагрузки на магистраль. Недостатки – высокая пожароопасность, сжигание кислорода в помещении в процессе готовки и сложность ухода как за самой поверхностью, так и за посудой, которая от открытого огня покрывается нагаром;

• электрика – универсальный и более удобный вариант варочной панели. Сейчас электрические поверхности делают из стеклокерамики, которая выглядит очень стильно и за ней легко ухаживать. Единственный минус электрики – высокая нагрузка на сеть. Но и у него есть решение – технология магнитной индукции с КПД свыше 92%.

2 или 4 конфорки?


Какое количество конфорок нужно именно вам? Чаще выбирают из моделей на 2 и 4 конфорки, поскольку у них больше всего различий. 

Разберемся в основных:

• две конфорки занимают мало места и экономят пространство на кухонной столешнице. Для тех, кто готовит мало или все время пользуется только одной-двумя конфорками – это идеальное решение, которое сэкономит не только место, но и бюджет. Недостаток – нельзя приготовить много блюд за раз. На подготовку торжества такой печки явно не хватит;

• четыре конфорки – классический вариант, позволяющий одновременно вести 4 разных процесса и использовать большую посуду. Минусы техники – много места для установки, высокая цена и нагрузка на электросеть, если используется электрика.

Для большинства семей оптимальный выбор – 4 конфорки. Переплата при покупке, в сравнении с аналогичным вариантом на две конфорки, в пределах 30-60%. Зато в вашем распоряжении запасная мощность, которая в случае неожиданного приезда гостей поможет быстро приготовить еду, совмещая несколько процессов.

Стеклокерамика или сталь?

Третий вопрос – материал покрытия. Самый популярный сегодня - стеклокерамика. В таком исполнении есть даже газовые варочные панели. Однако конфорки все же мешают удобно чистить плиту от остатков еды. Если вы покупаете электрическую панель – выбор должен быть исключительно в пользу стеклокерамики. Это стильно, практично и очень эргономично.

Для газа подойдет и полированная нержавейка. Если в концепции дизайна кухни есть аналогичные элементы, плита впишется абсолютно гармонично.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини