MENU

США начнут оснащать эсминцы и подлодки гиперзвуковым оружием

933 12

США начнут оснащать эсминцы и подлодки гиперзвуковым оружием

США собираются развернуть гиперзвуковые системы в армии в 2023 финансовом году. Атомные подводные лодки будут оснащены гиперзвуковыми ракетами в 2028 году, эсминцы получат гиперзвуковое оружие в 2025 году.

Как пишет "Коммерсантъ", об этом сообщил директор программ стратегических систем Военно-морских сил США вице-адмирал Джонни Вулф, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Более 11 000 км/ч: с какой скоростью летают самые быстрые самолеты в мире

По словам вице-адмирала, в 2022 финансовом году, который в США начался 1 октября, ВМС готовятся провести два полномасштабных испытания гиперзвуковых ракет. Джонни Вулф также сообщил, что в текущем году будут продолжены летные испытания гиперзвуковых систем для ВМС.

"Мы собираемся развернуть (гиперзвуковые системы. — ред.) в армии США в 2023 финансовом году, они развернут свою первую батарею. И собираемся оснастить ими (эсминцы. — ред.) класса Zumwalt в 2025 году, — сказал Джонни Вулф, выступая на симпозиуме Лиги подводного флота. — А затем, в 2028 году, мы планируем оснастить первые подводные лодки класса Virginia, когда на них для этого будут установлены модульные контейнеры".

Читайте также: Бабченко: Орки с ядерным и космическим оружием сбивают спутники и лезут из своего Мордора через границы ЕС. Как мир за две недели изменился

20 октября Пентагон провел три испытательных пуска гиперзвукового оружия, они были признаны успешными. В пресс-релизе ВМС США говорилось, что тестовые запуски "продемонстрировали передовые гиперзвуковые технологии и их возможности... в реалистичной среде".

"Гиперзвуковое оружие — один из важнейших приоритетов Министерства обороны. Оно способно летать со скоростью, в пять раз превышающей скорость звука, обладает высокой маневренностью и действует на разных высотах", — сказали в Пентагоне.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини