MENU

40-летний инженер стал первым человеком в мире, которому установили напечатанный на 3D-принтере протез глаза

460 0

40-летний инженер стал первым человеком в мире, которому установили напечатанный на 3D-принтере протез глаза

40-летний инженер, проживающий в Лондоне, стал первым человеком в мире, которому установили напечатанный на 3D-принтере протез глаза. Такой протез выглядит очень реалистично, а процесс по его изготовлению занимает куда меньше времени, чем обычная технология производства.

О первом протезе глаза, напечатанном на 3D-принтере, сообщает Moorfields Eye Hospital (офтальмологическая больница Мурфилдса), пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.

Уникальный протез глаза мужчине установили вчера, 25 ноября. Инженер стал первым человеком, которому посчастливилось получить такой протез, напечатанный на 3D-принтере. 

Протез получился максимально реалистичным, в отличие от акрилового. Благодаря современным технологиям специалисты смогли передать даже глубину зрачка. Мужчина, получивший протез, несказанно рад такой возможности. Он признается, что нуждался в искусственном глазу с 20 лет, все это время он очень стеснялся своей внешности.

По словам инженера, он с грустью смотрел на себя в зеркало, но теперь протез подарил ему уверенность в себе. Счастливый пациент отметил, что напечатанный на 3D-принтере глаз выглядит "фантастически". 

В отличие от традиционных методов изготовления протезов глаза, для печати протеза на 3D-принтере необходимо сканирование глаза вместо инвазивного слепка глазницы. Последний вариант довольно сложный, особенно тяжело делать слепки детям. Иногда приходится даже использовать наркоз, так как многие маленькие пациенты очень боятся подобной процедуры. Теперь же, с помощью 3D-печати, даже дети смогут получать протезы глаз безо всяких проблем.

"Мы воодушевлены возможностями этого полностью цифрового протеза глаза", - сказал профессор Мандип Сагу, офтальмолог-консультант в офтальмологической больнице Мурфилдс.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини