MENU

Умер певец и композитор Александр Градский. ВИДЕО

2304 9

Умер певец и композитор Александр Градский

В воскресенье ночью, 28 ноября, из жизни ушел известный советский и российский певец и композитор Александр Градский. В этом месяце ему исполнилось 72 года.

Градский скончался в больнице в Москве в 2:10, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на "Известия". В медучреждение знаменитость доставили в пятницу, 26 ноября, с подозрением на инсульт, информирует UAINFO.org.

Читайте также: "Я не опускаю руки": Валерій Харчишин розповів про невиліковну хворобу сина. ВІДЕО

Известно, что ему стало нехорошо дома – певец пожаловался на плохое самочувствие, после чего его отвезли в больницу. Состояние Градского оставалось тяжелым, он находился в реанимации. Изначально он был без сознания, а потом врачи не наблюдали у пациента положительной динамики.

Градского называют одним из основоположников русского рока. Певец и композитор родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. Окончил факультет академического пения ГМПИ им. Гнесиных, обучался в Московской консерватории. В 1965 году основал одну из первых рок-групп в СССР – "Славяне", а через год – группу "Скоморохи", которая принесла ему популярность.

Читайте также: "Не боюсь смерти": Андре Тан рассказал, как трижды едва не лишился жизни

Александр Градский был автором музыки более чем к 40 художественным фильмам, нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов. Выпустил более 18 альбомов, написал нескольких рок-опер и рок-балетов, а также множество песен.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини