В Португалии состоялся "самый позорный футбольный матч". ВИДЕО

1697 0

Матч 17-го тура чемпионата Португалии между лиссабонскими "Белененсешом" и "Бенфикой" ознаменовался грандиозным скандалом.

Как сообщает Оbozrevatel, накануне матча 17 футболистов "Белененсеша" сдали позитивные тесты на COVID-19. Руководство Лиги отказалось переносить поединок, пригрозив штрафными санкциями, информирует UAINFO.org.

В результате тренерский штаб выставил на игру 9 игроков, при этом в качестве полевых на поле вышли два вратаря, а в запасе не оказалось никого.

После первого тайма счет был 0:7 в пользу "Бенфики", при этом статистика владения мячом составляла 17% против 83% и 0:17 по ударам.

После перерыва у хозяев на поле вышло уже семь игроков, а сразу после свистка на второй тайм один из футболистов "Белененсеша" уселся на газон, заявив, что травмирован. Судья остановил матч, так как вшестером запрещено играть правилами.

В соцсетях назвали этот матч самым позорным в истории португальского футбола.

"Это португальская лига. "Бенфика", одна из крупнейших команд Португалии, в перерыве побеждает "Белененсеш" со счетом 7: 0. Почему? Ни уважения, ни честной игры. Позор", – пишут в Twitter.

"Совершенно нелепая игра получилась. "Белененсеш" собирались оштрафовать, если они не участвовали в игре. Затем они симулировали травму после перерыва, чтобы игра закончилась досрочно. Позор лиге за то, что не заставили отложить встречу", – возмущены в соцсетях.

Заголовки прессы, также ругают руководство чемпионата за отказ перенести игру.

Отметим, что за "Бенфику" выступает украинец Роман Яремчук, однако главный тренер не дал ему поучаствовать в этом матче.