MENU

Платон: Такого разгула коррупции никто не ожидал: в Эстонии скандал из-за присвоения кофеварки министром образования

2499 2

Майлис Репс

Разгул коррупции, оскал демократии... В конце прошлого года эстонское издание Õhtuleht выступило с публикацией о том, что министр образования Майлис Репс злоупотребляла имуществом и персоналом своего ведомства, отправляя шофера министерства возить ее детей в школу и кружки.

Вскоре после появления этой публикации Репс подала в отставку из Кабинета министров, но этим дело не закончилось, пишет в своем блоге Евгений Платон, информирует UAINFO.org.

После статьи в Õhtuleht на Майлис Репс было заведено дело о «проступке» в связи с использованием служебного автомобиля в личных целях, которое в начале февраля было переквалифицировано в уголовное, а уже в ноябре 2021 Государственная прокуратура Эстонии предъявила бывшему министру новые обвинения – в присвоении бюджетных средств и мошенничестве. Материалы ещё одного уголовного дела уже ушли в суд.

Читайте также: Кочетков: Каков президент, таковы и перевороты

Что же ещё натворила бывший министр, а ныне депутат эстонского парламента? Прокуроры решили, что за счет средств министерства была приобретена кофеварка, которую Репс использовала у себя дома. Оба-на! Попалась, голубушка.

Майлин Репс обвинения отрицает, специально дала интервью журналистам-расследователям, где заявила, что ни она, ни члены ее семьи кофе не пьют, но маховик неизбежного правосудия уже не остановить.

В общем, скандал там страшный. Такого разгула коррупции с присвоением целой кофеварки в Эстонии никто не ожидал.

Читайте также: Правдивая история дня рождения Андрея Ермака

А вы: вертолеты, х.ё моё, ландыши. Ну, вертолеты. Ну, МВД. Ну, летали бухать в Карпаты. Ну, на дачу, которую для себя любимого ещё ПроФФесор построил. Пацаны "поднялись", имеют право жить красиво.

Бе-бе-бе.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Евгений ПЛАТОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини