MENU

Россия будет требовать гарантий нерасширения НАТО

1143 2

Россия будет требовать гарантий нерасширения НАТО

На переговорах с США и НАТО Россия потребует долгосрочных договоренностей, исключающих продвижение Альянса на Восток. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в среду, 1 декабря, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.    

"Перед нашей дипломатией сейчас стоит первоочередная задача - добиваться предоставления сильных, надежных и долгосрочных гарантий безопасности. В диалоге с Соединенными Штатами и их союзниками будем настаивать на выработке конкретных договоренностей, исключающих любые дальнейшие продвижения НАТО на Восток и размещение угрожающих нам систем оружия в непосредственной близости от территории России", - сказал Путин и предложил западным странам "начать на этот счет предметные переговоры".

Читайте также: Путин ответил, готовится ли новое вторжение России в Украину

"Особо отмечу, нам нужны именно правовые, юридические гарантии безопасности", - добавил Путин. утверждая, что такие устные обязательства западные партнеры выполнить отказались - говорит, "все было сделано ровно наоборот".

"Мы для себя никаких особых условий не требуем, понимаем, что любые договоренности должны учитывать интересы России и всех государств Евроатлантики", - сказал Путин.

Читайте также: The Wall Street Journal: У США есть два сценария на случай вторжения РФ в Украину

"Россия заинтересована в выстраивании конструктивного взаимодействия в развитии равноправного международного сотрудничества, и это остается главным постулатом российской внешней политики. Надеюсь, что вы доведете данный сигнал до руководства своих государств", - резюмировал президент РФ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини