MENU

Стоит ли бояться "Омикрона": эпидемиолог рассказала, что известно о новом штамме

938 0

Стоит ли бояться "Омикрона": эпидемиолог рассказала, что известно о новом штамме

Стоит ли боятся нового штамма коронавируса "Омикрон", который передается легче и быстрее остальных вариантов COVID-19, и есть ли вероятность, что в будущем коронавирус "самоуничтожится".

Об этом эпидемиолог Людмила Мухарская подробно рассказала в эфире телеканала "Украина 24", информирует UAINFO.org.

По ее словам, пока собрано мало данных о новом штамме, однако боятся не нужно, так как достаточно соблюдать масочный режим и пользоваться другими средствами индивидуальной защиты от коронавируса, чем пользуются в мире еще с 2020 года.

Как отметила Мухарская, первыми заболевшими "Омикроном" стали молодые люди, которые справились с этим заболеванием относительно легко.

Читайте также: Британские ученые назвали примерный срок окончания пандемии COVID-19

"Были ли они привиты - я вам не могу сказать, но они нормально перенесли. И действительно, пока нет информации о каких-то тяжелых смертельных случаях, но то, что 40 стран уже вовлечены, говорит о том, что вирус распространяется достаточно быстро. Потому что, где Северная Африка, а где европейские страны", - уточнила эпидемиолог.

Она также считает, что нужно продолжат вакцинировать население, особенно с учетом опасного варианта "Дельта", который никуда не делся в Украине.

Как заявила Мухарская, в Японии появилась информация, что если население Земли будет защищено от коронавируса, то он может сам себя уничтожить.

Читайте также: У ВООЗ розповіли про обнадійливі особливості штаму "Омікрон"

"В этой стране еще месяц назад мы слышали ужасные цифры, по несколько десятков тысяч человек ежесуточно болело. На сегодня там есть информация о том, что болеют ежедневно примерно по 100 человек в сутки", - сказала она.

А пока по всему миру продолжаются колебания в коронавирусной статистике, где количество заболевших то резко возрастает, то идет на спад, а потом снова нарастает.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини