MENU

Психологи назвали 7 фраз, которые ни в коем случае нельзя себе говорить

2114 1

Психологи назвали 7 фраз, которые ни в коем случае нельзя себе говорить

Люди, в большинстве своем, склонны к самокритике. Она может как помочь встать на верный путь, так и связать руки, не давая развиваться дальше.

Есть слова, которые могут навсегда разрушить самооценку и отбить желание идти к своей цели. Издание Parents совместно с психологами собрало 7 разрушительных фраз, которые ни при каких обстоятельствах нельзя себе говорить, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

"Я никогда не смогу/буду"

Утверждая, что существуют вещи, которых невозможно достичь, у человека опускаются руки. Не зря существует выражение "никогда не говори никогда", ведь при желании можно дойти до любой цели. Даже если сейчас она кажется фантастической.

"Я слишком стар/молод для этого"

Привычка прикрывать свою лень, робость, нерешительность или страх неудачи возрастом лишает эмоций, которые можно было бы пережить, не оправдывая себя. Никогда не поздно найти любовь и переехать на другой конец света, и никогда не рано претендовать на высокую должность. Имеет значение только то, что в голове, а не цифры в паспорте.

"Я недостаточно"

Говоря так, можно запрограммировать себя на провал еще до того, как попытаться что-то сделать. Люди не рождаются сразу великими спортсменами и квалифицированными специалистами. К цели их привело желание и множество изнурительных попыток, а не отговорки.

Читайте также: 10 фраз, которые нельзя говорить своему шефу

"Я не сделала ничего особенного, любой бы справился"

Ни в коем случае нельзя принижать свои заслуги и обесценивать усилия. Избыточная скромность может не только украшать, но и убедить, что ваше время и старания не стоят даже похвалы, а она – стимул работать и двигаться дальше.

"Я всегда все делаю не так"

Бывают минуты отчаяния, когда кажется, что вся жизнь идет наперекосяк из-за собственных неверных решений. В такие моменты стоит остановиться и убедить себя, что во всем виновато стечение обстоятельств.

Читайте также: Водители каких авто самые неуравновешенные – исследование

"Не обращайте на меня внимание"

Эти слова рано или поздно приведут в одиночество. Каждому нужно внимание и поддержка, а отказываясь от этого можно слишком глубоко погрузиться в себя, откуда будет трудно возвращаться к нормальному ритму жизни. Если настал момент, когда хочется побыть одному, не стоит пренебрегать чужой помощью и просить игнорировать себя. Лучше объяснить свое состояние и попросить поговорить позже.

"Я толстая"

Привычка говорить себе о лишнем весе – крайне вредна и саморазрушительна. Она не побуждает к занятиям спортом или налаживанию рациона, а портит настроение и самооценку. Вместо того чтобы выпрашивать у себя и окружающих сомнительные комплименты, можно заняться своим телом или прекратить выдумывать проблемы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини