MENU

В Кремле анонсировали новые переговоры Путина и Байдена

1065 5

В Кремле анонсировали новые переговоры Путина и Байдена

Президенту РФ Владимиру Путину понравился формат саммита с американским коллегой Джо Байденом по видеосвязи. Была обеспечена возможность разговаривать "достаточно откровенно".

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, президенты договорились, что после контактов их представителей нужно будет пообщаться еще раз, информирует UAINFO.org.

При этом Песков добавил, что на данный момент сказать, когда состоится следующий разговор Путина и Байдена, не представляется возможным.

Читайте также: Макрон планує поговорити з Путіним і Зеленським на тлі загрози нового нападу РФ

На вопрос журналистов, какие шаги предполагается принять в развитие переговоров и когда их можно ожидать, пресс-секретарь ответил, что главы государств назначат своих представителей, которые начнут обсуждение "сложной конфронтационной ситуации" и вопросов стратегической безопасности на континенте.

По словам Пескова, еще не ясно, будет ли обсуждение вопросов стратегической безопасности проходить в рамках договора по стратегической стабильности или отдельно.

"Это еще предстоит решить в зависимости от того, каких именно представителей для нынешней ситуации назначит президент", – заключил представитель Кремля.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини