MENU

Зеленский в 2020 году наградил Гогилашвили орденом "За заслуги": появились подробности

1999 59

Зеленский в 2020 году наградил Гогилашвили орденом "За заслуги": появились подробности

Заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили, отличившийся скандальным поведением с полицейскими на блокпосту в Донецкой области, оказался обладателем государственной награды. Речь идет об ордене "За заслуги" III степени.

Его президент Украины Владимир Зеленский присвоил чиновнику в октябре прошлого года. Данные из документа свидетельствуют, что это произошло спустя всего полгода после того, как муж личного помощника гаранта Марии Левченко получил должность в МВД.

Читайте также: Юрий Романенко: Казус Гогилашвили – это казус типичного чиновника, который думает, что кресло дает магические способности

В частности, Александра Генриховича Гогилашвили наградили "за самоотверженность и высокий профессионализм, выявленные в деле борьбы с преступностью, добросовестное и безупречное служение украинскому народу".

Такой указ от 30 октября 2020 года опубликован на сайте Офиса президента. В то время награжденный орденом "За заслуги" Гогилашвили успел проработать заместителем министра внутренних дел чуть больше полугода от назначения, которое состоялось 11 марта 2020-го.

Читайте также: Заступник міністра МВС Гогілашвілі влаштував "розборки" з поліцейськими на блокпосту в Краматорську: "Я, бл@дь, не должен тратить время, доказывая, кто я". ВIДЕО

Скриншот указа президента о награждении Гогилашвили

На этот факт обратила внимание и народный депутат от партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко. После огласки скандального инцидента, который чиновник устроил на Донбассе, она поинтересовалась, чем Гогилашвили заслужил такую привилегию. Особенно на фоне защитников Украины, которые погибли в войне на Донбассе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини