MENU

Какие нововведения ждут водителей в Украине в 2022 году

1390 3

Издание ampercar сообщает, какие нововведения ожидают водителей в 2022 году.

В следующем году на дорогах Украины появится более 200 новых камер автофиксации нарушения ПДД. Система научится распознавать новый вид нарушения – проезд на красный сигнал светофора.

Для водителей будет возвращена система штрафных баллов. Эта система ранее уже действовала в Украине, но была отменена. Каждый автомобилист получит по 150 баллов, и за нарушение ПДД буде тих лишаться. После исчерпания лимита нарушитель будет оплачивать штрафы уже деньгами.

Читайте также: Рейтинг самых угоняемых авто в Украине в 2021 году

Осенью 2022 года в Украине будет возвращен обязательный техосмотр для автомобилей. Все автомобили, которые эксплуатируют на дорогах общего пользования будут проходить проверку на соответствие техническим нормам.

Читайте также: В каких странах самые большие штрафы за превышение скорости: рейтинг

Налог на роскошь будет расширен. Владельцы автомобилей, возраст которых менее 5 лет с момента изготовления, стоимостью более 1,3 миллиона гривен, будут платить по 25 тысяч гривен в год.

В Украине будет введена система подготовки водителей. Будущие водители будут детальнее изучать современные дорожные ситуации и проблемы, связанные с эксплуатацией транспортных средств.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини