MENU

Домогательства и аборты без анестезии: экс-военнослужащая рассказала об издевательствах над женщинами в армии КНДР

1288 2

Домогательства и аборты без анестезии: экс-военнослужащая рассказала об издевательствах над женщинами в армии КНДР

Около 70% женщин в северокорейской армии становятся жертвами сексуального насилия. Их унижают, бьют, подвергают нечеловеческим издевательствам, им не дают еды, а в случае беременности проводят аборты без анестезии.

Об издевательствах над женщинами в армии Северной Кореи рассказала сбежавшая с территории страны бывшая военнослужащая, назвавшаяся Дженнифер Ким, написал Mirror, сообщает Обозреватель, информирует UAINFO.org.

Она рассказала о своем горьком опыте и о том, что происходит в армии с другими женщинами.

Дженнифер сообщила, что издевательства в северокорейской армии над женщинами носят систематический характер, а жестокие наказания происходят не из-за вины той или иной военнослужащей, а чтобы запугать ее и других и чтобы те в итоге стали более послушными. Она отметила, что сексуальному насилию подвергаются две из трех женщин в армии и рассказала, что сама пережила этот горький опыт.

Дженнифер отметила, что явиться к политическому советнику в офис ей приказали, когда ей было 23 года. Тогда она понимала, зачем ее вызывают, также она понимала, что отказ потянет за собой жестокое наказание, в том числе репрессии.

Читайте также: В КНДР запретили смеяться и пить алкоголь на 11 дней

"Это означает, что вы не сможете найти хорошую работу, и это будет проблемой, когда вы попытаетесь выйти замуж. Что я могла выбрать? В конце концов он подверг меня сексуальному насилию", – поделилась женщина.

Выживая не более чем на трех ложках кукурузы в день, Дженнифер была настолько истощена, что менструация наступала только раз в четыре-шесть месяцев. Однако это не помешало ей забеременеть.

"Я рассказала политическому советнику о моем физическом состоянии. Несколько дней спустя он сказал мне: "Иди в военно-медицинский офис в 10 часов вечера". Я пошла в военно-медицинский офис, как он мне и сказал. Там военный хирург уже ждал меня. Он сделал мне аборт без анестезии", – сказала Дженнифер.

Читайте также: В КНДР ввели налог, чтобы Ким Чен Ын раздал детям конфеты ко дню своего рождения – СМИ

Она добавила, что из-за пережитого она не может иметь детей.

"Мне трудно вступить в хороший брак. Кроме того, стыд, который я чувствовала тогда, все еще не дает мне покоя", – призналась женщина.

Она также рассказала, как за несколько лет военной службы использовала всего четыре гигиенических прокладки. Вместо этого ей и ее товарищам давали марлю, обычно используемую для перевязки ран, которую нужно было промыть и использовать повторно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини