MENU

Россия провела в Крыму сбор командного состава Черноморского флота

568 0

Россия провела в Крыму сбор командного состава Черноморского флота

В рамках сбора на крымском полигоне Опук была продемонстрирована методика обороны и захвата участка побережья.

Как сообщает Минобороны РФ, российские военные провели в аннексированном Крыму сбор командного состава Черноморского флота, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Битва за Украину. Хочет ли Путин новой войны и на что готов Запад

"Сбор командного состава соединений и частей проходил под руководством командующего ЧФ адмирала Игоря Осипова, его основной целью стало изучение офицерами современных форм и способов применения сил флота при решении задач по предназначению", – говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа РФ.

По словам военных, в рамках сбора на крымском полигоне Опук была продемонстрирована методика обороны и захвата участка побережья морским десантом.

Читайте также: Как Кремль готовит россиян к войне — The New York Times

"В ходе демонстрации практических действий был проведен учебный бой с высадкой морской пехоты на бронетранспортерах БТР-82А на необорудованное побережье, подавлением опорных пунктов противодесантной обороны условного противника и закреплением десантно-штурмовых подразделений на плацдарме для обеспечения высадки основных сил морского тактического десанта", – добавили в Минобороны РФ.

Сбор командного состава ЧФ РФ проводился в течение пяти дней. В нем приняли участие около 100 офицеров командного состава корабельных соединений и воинских частей береговых войск флота.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини