MENU

Этого уже не изменить: российский журналист назвал главную проблему Путина

3367 3

Этого уже не изменить: российский журналист назвал главную проблему Путина

Так называемый "ультиматум Путина" уже успел вызвать немало шума во всех средствах массовой информации в мире. Основными положениями этого ультиматума являются требования, касающиеся нерасширения военного альянса НАТО в сторону государственных границ РФ.

Ситуацию, касающуюся требований России к НАТО и США о нерасширении военной инфраструктуры в Восточной Европе, в эфире телеканала "Украина 24" прокомментировал российский журналист и историк Роман Попков, информирует UAINFO.org.

Читайте также: "Україну заснував Ленін" та інші байки Путіна: чому росіяни відмовляють нам у праві на існування? – Віталій Портников

По его мнению, сквозь весь этот документ прослеживается неуважение Путина к целым народам и государствам. Попков утверждает, что Путин не признает субъектность и даже существование целых народов.

"Во всем этом дискурсе есть глубокое неуважение к целым народам и государствам, и это важная психологическая штука у Путина лично. Он отрицает субъектность существования целых народов. Вот это важно понимать. Прежде всего Украины и других постсоветских республик. Он мыслит категориями Ялтинско-Потсдамского мира, как он это понимает. То есть великих держав хозяев мира. Вот он считает, что он один из хозяев мира... Он Байдена считает коллегой, и считает коллегами, наверное, до известной степени западноевропейские страны. Но он отказывает Украине, Балтии и той же Белоруссии в субъектности. Это колоссальная проблема, это нужно понимать", — сказал журналист.

Читайте также: Злой одессит: Путину забыли дать таблеток и он сболтнул лишнего, признав Россию стороной конфликта на Донбассе, или…

Попков считает, что Путин уже свое мнение об окружающем мире не изменит.

"Он уже сформировался, это взрослый человек, его невозможно перевоспитывать... Мы имеем простой факт - главнокомандующий второй по мощи армии планеты с огромным ядерным потенциалом не уважает огромное количество своих соседей. Вот это проблема", — резюмировал эксперт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини