MENU

Президент Путин подрывает стабильность в России - Андреас Шоккенхофф

896 0

  

 

Deutsche Welle пишет:Закон, ограничивающий свободу собранийв России, обыски у оппозиционеров - всеэто вызывает беспокойство и вГермании.

Координатор германо-российскогомежобщественного сотрудничества в МИДФРГ, заместитель председателя фракцииХДС/ХСС в бундестаге Андреас Шоккенхофф(Andreas Schockenhoff)  в интервью изданию далсвою оценку последним событиям вРоссии.
 
На днях президент Путинподписал спорный закон, ограничивающийсвободу собраний в России, - сообщаетиздание. В понедельник прошли обыски умногих лидеров оппозиции. Во вторникнекоторых вызывают на допрос явно стем, чтобы они не могли участвовать вдемонстрации 12 июня.

Президент Путинподрывает стабильность в России, -считает Андреас Шоккенхофф.

«По-моему,эти обыски, эти репрессии против лидеровоппозиции - еще один ошибочный сигналв адрес российских граждан. Руководствостраны делает ставку не на диалог, а наконфронтацию с российским обществом.И поэтому спустя всего несколько днейпосле того, как Путин подписал закон,ограничивающий свободу собраний, мывидим еще одно доказательство поляризациивнутриполитической ситуации в России»,- отметил Андреас Шоккенхофф.
 
Пресс-секретарьпрезидента России Дмитрий Песков передвыборами обещал нового Путина. Вместоэтого наблюдается откат к старым приемам.Пропасть между государством и обществомуглубляется, а внутриполитическаястабильность в России не укрепляется,а, напротив, подрывается.
 
Экспертсчитает, что приходится опасаться того,что новый закон о свободе собраний будетприменяться жестко и неумолимо. Это -ошибочный сигнал.

Московский центрстратегических исследований выяснил,что стремление к переменам в Россиипосле выборов не пошло на убыль. Напротив,требования реформ и перемен звучат всегромче по всей стране. И действия властейопасны, они только усиливают недовольствосреди населения.
 
Попытки запугатьи объявить маргиналами политическуюоппозицию не ведут в будущее. Напротив,нужна политическая конкуренция, нужнаобщественная дискуссия о лучших идеях.Вместо того чтобы увлечь общество новымицелями, власти подрывают готовностьлюдей активно работать на свою страну,реализовывать давно назревшуюмодернизацию.
 
«Это внутреннеедело России, но в интересах партнерстваи дружбы мы обязаны выказать своюозабоченность. Мы заинтересованы всильной, процветающей и современнойРоссии. То, что происходит сейчас, неспособствует комплексной модернизации.Напротив, это запугивает творческие,новаторские группы общества. Но именнов этих людях нуждается Россия, чтобыдостичь собственных политическихцелей», - отмечает Шоккенхофф.

Последниесобытия показывают, что российскоеруководство понимает под «модернизацией»только технологическое обновление, ане коренную модернизацию общества.Установить нормы правового государства,искоренить коррупцию можно только вактивном обществе, устремленном вбудущее. Поэтому запугивание населенияв конечном итоге не отвечает и экономическиминтересам России, - резюмировал АндреасШоккенхофф.

Катериан РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини