MENU

Аплодировали стоя: "Эвертон" представил Миколенко болельщикам на стадионе. ВИДЕО

732 0

Аплодировали стоя: "Эвертон" представил Миколенко болельщикам на стадионе. ВИДЕО

Фанаты английского "Эвертона" устроили невероятно теплый прием украинскому новичку команды Виталию Миколенко. 22-летний защитник сборной Украины появился перед трибунами стадиона "Гудисон Парк" перед матчем английской Премьер-лиги, в котором "ириски" принимали на своем поле "Брайтон".

Миколенко вышел на поле в футболке с 19-м номером, который он выбрал в новой команде, и клубном шарфе, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

"Настало его время стать самым новым членом состава "Эвертон" после того, как он завершил свой переход из киевского "Динамо". Давайте мощно поприветствуем Виталия Миколенко!" – обратился к фанатам диктор по стадиону.

Читайте также: Миколенко перешел в "Эвертон" и трогательно попрощался с "Динамо". ВИДЕО

После появления украинского футболиста болельщики "ирисок" стоя аплодировали новичку команды. Сам Миколенко при этом выглядел невероятно счастливым, а с его лица не сходила улыбка.

Соответствующее видео было опубликовано на официально странице "Эвертона" в социальной сети Facebook. "Гудисон Парк" приветствует Виталия Миколенко", – говорится в описании ролика.

 

Отметим, что "Эвертон" проиграл "Брайтону" 2:3. При этом хозяева в первом тайме отметились незабитым пенальти. Наш футболист не имел право выходить на поле из-за запрета принимать участие в матчах 1-3 января игрокам, зарегистрированных в эти сроки.

Напомним, Виталий подписал контракт с "Эвертоном" до лета 2026 года. В английской команде украинец будет выступать под 19-м номером. По данным СМИ, "Динамо" получит за этот трансфер до 23 миллионов евро.

Сам же Миколенко будет зарабатывать свыше двух миллионов гривен в неделю в английском "Эвертоне". При этом стоит учесть, что контракт экс-футболиста киевского "Динамо" с "ирисками" рассчитан до лета 2026 года. Такие данные на своей странице в социальной сети Twitter обнародовал журналист Майк Перри. Он подтвердил информацию украинского Telegream-канала "Динамо Киев Inside", называвший цифру в 58 тысяч фунтов в неделю.

Читайте также: Украинский Неймар: во Франции восхитились футболистом нашей сборной

Окей, ребята. Хочу подтвердить, что новое подписание "Эвертона" 22-летний Виталий Миколенко будет получать 58 тысяч фунтов в неделю (2,15 миллиона гривен – ред.). На следующие четыре с половиной года. Надеюсь, он будет хорош в своей работе", – написал представитель СМИ, известный своими точными инсайдами.

Интересного, что украинский полузащитник "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко имеет контракт на 115 тысяч в неделю. То есть в два раза больше, чем у Виталия.

Отметим, что самым высокооплачиваемым игроком "ирисок" является защитник Йерри Мина, который получает 120 тысяч фунтов в неделю. Лишь на тысячу меньше зарабатывает француз Люка Динь, которого из-за конфликта с тренером Рафаэлем Бенитесом и должен заменить Миколенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини