MENU

В Канаде стоящую на земле спутниковую тарелку Starlink "захватили" коты: они греются на ней и мешают ловить интернет

1701 2

В Канаде стоящую на земле спутниковую тарелку Starlink "захватили" коты" они греются на ней и мешают ловить интернет

Устройство от компании Илона Маска при работе излучает тепло — чем не идеальная «грелка» для пяти котов в 25-градусный мороз?

Starlink — масштабный проект SpaceX Илона Маска, который в перспективе должен обеспечить всю планету высокоскоростным интернетом с помощью сети орбитальных спутников. С 2021 года спутниковые тарелки Starlink можно устанавливать в Канаде — как отмечали СМИ, это сильно улучшило ситуацию для жителей труднодоступных сельских северных регионов, информирует UAINFO.org со ссылкой на портал Тjournal.

Читайте также: В Новой Зеландии кот-клептоман стал грозой целого пригорода

Житель деревни Кенанстон (провинция Саскачеван) Аарон Тейлор рассказал, что у него начал сбоить интернет от Starlink по необычной причине — его облюбовали дворовые коты. Дело в том, что тарелка смотрит почти вертикально вверх, что делает её идеальной «лежанкой». Более того — в холодную погоду включается режим «обогрева»: она нагревается, чтобы растопить лёд и снег, которые могут создавать помехи.

Аарон Тейлор подчеркнул, что у уличных котов есть во дворе собственный домик с обогревом, водой и едой — но те сами выбрали в 25 градусов мороза именно тарелку Starlink. Канадец установил её на земле, так как планирует переделывать дом, у которого сейчас старая крутая крыша.

Читайте также: Бродячая собака с щенками спасла своим теплом брошенного младенца

Правда, из-за захвата котами интернет у Тейлора практически перестал работать. Тарелка всё ещё ловила сеть, но скорость сильно замедлилась, отметил автор поста.

Пользователи твиттера в шутку прозвали ситуацию «уязвимостью CAT5»: с одной стороны, так называется стандартный интернет-кабель, с другой — котов действитель пять. Твит в итоге лайкнул и сам Илон Маск.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини