MENU

В России допустили, что из-за американских козней и кувалды "Северный поток-2" не будет сертифицирован

1336 1

В России допустили, что из-за американских козней и кувалды "Северный поток-2" не будет сертифицирован

Сертификация газопровода может быть затруднена со стороны США, которые могут добиться того, что она не произойдет вовсе, считают в МИД России.

Процесс сертификации российского газопровода "Северный поток-2" может затянуться до лета из-за новых вероятных мер США. Как передает Корреспондент.net со ссылкой на российское РИА "Новости", об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин, информирует UAINFO.org.

Читайте также: РФ шантажирует Европу: поставки через Беларусь не возобновились, украинский транзит – на минимуме

"Регламенты и процедуры таковы, что они позволяют даже не то чтобы затянуть, а именно, делать это разбирательство в первой, второй условно инстанции, растянув его много месяцев... Да, это может и до лета продолжиться", - сказал Панкин.

По его словам, сертификация газопровода "может быть затруднена со стороны США", ей могут помешать новые санкции.

"Да, после этого может быть там кувалда американская - почему бы не представить, что американцы скажут немцам ни грамма российского газа по "Северному потоку" не покупать? Он может быть сертифицирован, а могут и не просертифицировать. Могут что угодно применить", - сказал Панкин, добавив, что американские "козни могут быть на каждом шагу".

Читайте также: Газовая война Путина против Европы терпит фиаско, – Аnti-colorados

Напомним, ранее в Германии не исключили остановку "СП-2". Могут быть приняты политические решения о санкциях в зависимости от ситуации на востоке Украины, пояснил вице-канцлер ФРГ.

Как известно, "СП-2" не может быть введен в эксплуатацию до сертификации регулятором Германии. В России ожидают, что решение будет принято летом 2022 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини