MENU

Саакашвили угрожает голодовкой, если к нему не пустят зарубежных врачей

177 1

Саакашвили угрожает голодовкой, если к нему не пустят зарубежных врачей

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили требует допустить врачей из США, Украины и Нидерландов, а также разрешить ему конфиденциально общаться со своим адвокатом. В противном случае политик с 6 января готов начать голодовку.

Как сообщает "Профиль", требование экс-президента Грузии было озвучено его адвокатом Шотой Тутберидзе, информирует UAINFO.org.

"Мы требуем незамедлительного подключения к процессу лечения Михаила Саакашвили и допуска врачей из Соединенных Штатов, Украины, Нидерландов", – пояснил юрист.

Читайте также: Саакашвили впервые признался, что у него есть маленькая дочь

Также он отметил, что не имеет возможности "поддерживать конфиденциальную коммуникацию с Михаилом Саакашвили, что является нарушением фундаментальных прав адвоката и подзащитного".

В конце декабря стало известно, что бывший грузинский президент потерял сознание, после того как представители пенитенциарной системы пытались вывезти его из военного госпиталя обратно в Руставскую тюрьму. Когда экс-президент вернулся в сознание, ему сказали, что больше не планируют его никуда перевозить.

Читайте также: Саакашвілі з ув'язнення розповів, як влада Африки запрошує його "допомогти з реформами"

Саакашвили тайно пересек границу Грузии 29 сентября и 1 октября был арестован, так как на родине его заочно приговорили к шести годам заключения по двум уголовным делам. После этого политик объявил голодовку в день ареста. После того как он перестал принимать часть медикаментов, с 8 ноября он находился в тюремной больнице в Тбилиси. 18 ноября он был переведен в военный госпиталь в Гори, где он согласился прервать голодовку и начать лечение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини