MENU

Пьяные российские хоккеисты обвинили чехов во лжи в скандале со снятием с самолета. Те ответили

2758 4

Пьяные российские хоккеисты обвинили чехов во лжи в скандале со снятием с самолета. Те ответили

Новыми подробностями обрастает история снятия с самолета в Калгари молодежной сборной России по хоккею. Спортсмены возрастом до 20 лет возвращались домой с чемпионата мира, но авиакомпания Air Canada вынудила россиян покинуть самолет за нарушение масочного режима, пребывание в нетрезвом состоянии и курение.

При этом, как пишет сайт hokej.cz, пострадала и сборная Чехии, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Хоккеисты этой команды также были одеты в серые свитера, которые получили от организаторов. Поэтому стражи порядка вывели из самолета всех, кто был в одинаковых свитерах – чехов и россиян. У кого какая надпись на одежде, разбираться не стали. Хотя на свитерах была написана страна, которую представляли спортсмены.

Читайте также: Губерниев назвал идиотами и свиньями российских хоккеистов, которых сняли с рейса в Канаде

В этом ситуации повезло сборной Финляндии, которая также летела скандальным рейсом. Но у этой команды свитера были синего цвета, а их поведение отличалось от парней в сером, поэтому им позволили улететь в немецкий Франкфурт.

После того как чехи опубликовали свою версию событий, российские хоккеисты и некоторые СМИ назвали ее ложью. Говорили, мол, они не поняли инструкции экипажа, а единственная ошибка игроков РФ была в плохо надетых масках. Хотя рассказ чехов о хамском поведении россиян, курении, в том числе и их главного тренера Сергея Зубова, подтверждали очевидцы.

Читайте также: Спортсменов сборной России, направлявшихся на чемпионат мира по вольной борьбе, вместе с тренером под аплодисменты пассажиров сняли с самолета. ВИДЕО

В итоге авиакомпания извинилась перед сборной Чехии, предоставила ей отель и отправила следующим рейсом. Причем, чехам пообещали, что они не будут пересекаться в самолете с россиянами. Историю с задержкой рассказал менеджер чешской команды Отакар Черны. Ее также подтвердили и трое менеджеров сборной Словакии, которые везли домой хоккейную амуницию.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини