MENU

"Уходи, старик": В Казахстане проходят массовые протесты. ВИДЕО

1610 0

Граждане Казахстана возмущены коррупцией во власти и повышением цен на газ, силовики пытаются разгонять протестующих.

В Казахстане проходят массовые протесты из-за повышения цен на газ. Люди вышли на митинги во многих городах, в столице страны, в том числе. Граждане требуют отставки правительства и кричат: "уходи, старик".

Об этом сообщается в Telegram-канал NEXTA.Live, информирует UAINFO.org.

Протесты проходят в Жанаозене, Курыке, Акшукуре и других населенных пунктах. Самый крупный — в Актау, куда вахтовики пришли пешком с месторождения Каламкас. Жители Казахстана возмущены коррупцией во власти.

Граждане считают, что Нурсултан Назарбаев поставил на свое место подконтрольного ему человека (Касым-Жомарта Токаева). По мнению жителей страны, экс-президент продолжает влиять на политическую жизнь.

Читайте также: В сети показали, как в казахском садике детишки разыгрывают сценку допроса и расстрела. ВИДЕО

"В Атырау происходят столкновения митингующих и силовиков. Граждане не боятся давать отпор. А в Уральске протестующие прорвали оцепление и идут в центр города",  - указано в Telegram-канале.

Люди перекрывают дороги, силовики пытаются остановить протестующих, возникают потасовки. Уже известно, что граждане Казахстана требуют призвать президента к ответу. Токаев отреагировал, завтра, 5 января, он проведет совещание по вопросам социально-экономической ситуации в стране.

Читайте также: Главная елка казахского города Тараз сгорела в первые минуты Нового года​​​​​​​

Однако это не остановило протесты. Люди требуют отставки президента и не расходятся.

После этого стало известно, что на фоне всех протестов в стране начали блокировать оппозиционные сайты. По данным Telegram-канала, в некоторых городах начались перебои с интернетом.

В столице Казахстана, как и во многих других городах, митингующие кричат "уходи, старик". К вечеру ситуация только усугубилась. Силовики активнее применяют силу к участникам протестов, а митингующих становится все больше.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини