MENU

Россия начала переброску военного контингента в Казахстан

972 7

Россия начала переброску воинского контингента в Казахстан

Российская Федерация начала переброску воинского контингента в Казахстан. В частности, в страну отправились так называемые коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Российские военные уже прибыли в Казахстан и "приступили к выполнению поставленных задач". Об этом сообщает российское информагентство "ТАСС", ссылаясь на информацию секретариата ОДКБ, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

Решение об отправке воинского контингента было принято в четверг, 6 января, Советом коллективной безопасности ОДКБ. Они якобы будут находиться в стране ограниченный период времени. А их целью якобы является "стабилизация и нормализация обстановки".

Читайте также: В Казахстан введут коллективные войска ОДКБ – Пашинян

В состав переброшенных военных вошли подразделения Вооруженных сил России, в том числе российские Воздушно-десантные войска, а также подразделения ВС Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. Их доставили в Казахстан самолеты военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации.

В ОДКБ уверяют, что эти военные якобы будут охранять важные государственные и военные объекты, а также помогать силовым структурам Казахстана.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини