MENU

Boeing представил новую модель перспективного гиперзвукового самолета

1243 0

Boeing представил новую модель перспективного гиперзвукового самолета

Корпорация Boeing показала модель гиперзвукового самолета, созданную на основе концепта Valkyrie, продемонстрированного в 2018 году. Предполагают, что его можно будет задействовать для решения военных и гражданских задач.

Новую модель гиперзвукового летательного аппарата показали на международном форуме AIAA SciTech. Технических данных о новинке практически нет. По данным The Drive, концепт создали на базе Valkyrie, показанной в 2018-м, информирует UAINFO.org со ссылкой на Naked Science.

Читайте также: Падение "Валькирии": почему стратегический бомбардировщик, намного опередивший свое время, оказался не нужен. ФОТО

При концептуальном сходстве новая модель имеет более плоский фюзеляж. Расположение двух двигателей под фюзеляжем изменили: теперь они размещены внутри двух отдельных обтекателей, а не бок о бок.

Эксперты полагают, что гиперзвуковой самолет можно использовать для разных военных или коммерческих целей. Предположительно, он сможет развивать скорость М=5.

Читайте также: Northrop Tacit Blue: летающий "Кит", который помог самолетам стать невидимыми

Неизвестно, что именно побудило Boeing создать обновленный концепт. Презентацию 2018 года восприняли как ответ компании на гиперзвуковой военный самолет SR-72 от Lockheed Martin, информация о котором много лет фигурирует в СМИ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини