MENU

Российские кибератаки на Украину свидетельствуют о готовящемся наземном вторжении, – киберэксперты

2703 6

Российские кибератаки на Украину свидетельствуют о готовящемся наземном вторжении, – киберэксперты

Взломав объекты критической инфраструктуры, россияне могут значительно подорвать обороноспособность страны.

Участившиеся атаки российских хакеров на объекты в Украине могут быть частью подготовки к вторжению. Об этом киберспециалисты американской компании Information Security Media Group рассказали в своем подкасте, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Фокус".

Читайте также: "Боюсь, приближается война... Не удивляйтесь, если парад победы Путин проведет в Полтаве", – обозреватель Bloomberg Фергюсон

Диджитал-специалист Мэтью Шварц обратил внимание, что с начала декабря увеличилось количество кибератак россиян на ключевые правительственные и гражданские сети в Украине, частыми целями злоумышленников стали украинские банки и инфраструктурные компании. По его словам, такие объекты имеет смысл взламывать перед нападением на страну. Россия годами тестирует свои хакерские инструменты и прячет больше "тузов в рукаве".

"Она готова применить их, если начнет наземное вторжение. Отключить банки. Отключить энергопитание. Создать хаос с помощью троянских обновлений программного обеспечения и черт знает чего еще", — заявил представитель ISMG в подкасте.

Читайте также: Агенты Кремля в офисе президента: как ФСБ подрывает Украину

Ранее издание The New York Times предупредило, что Россия готовит хакерскую атаку на критические объекты Украины после Рождества. США и Великобритания уже отправили в Киев своих специалистов по кибербезопасности, чтобы не дать Кремлю расшатать политическую ситуацию и подготовиться к масштабному нападению.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини