MENU

Расследователи заявили, что РФ перебрасывает к границам Украины ракетные комплексы "Искандер". ВИДЕО

1674 2

Расследователи заявили, что РФ перебрасывает к границам Украины ракетные комплексы. ВИДЕО

В январе в соцсетях появились многочисленные свидетельства передвижений российской военной техники с Дальнего Востока в западном направлении – то есть поближе к границам Украины. Расследователи из Conflict Intelligence Team (CIT) заметили среди нее ракетные комплексы 9К720 "Искандер-М".

Об этом сообщается в Telegram-канале группы CIT 15 января. Сами ролики, которые изначально публиковались в TikTok, были обнародованы на странице IgorGirkin в Twitter, информирует UAINFO.org

Видео были сняты на Урале и Дальнем Востоке, а в соцсетях их выложили в период с 11 по 13 января.

В CIT подчеркнули, что на них есть пусковые установки, транспортно-заряжающие машины и ракеты для комплекса "Искандер". Транспортируют их при помощи поездов.

"Согласно косвенной информации из открытых баз данных, эти составы выехали со станции Дивизионная в Улан-Удэ и со станции Биробиджан-2, неподалеку от которых дислоцируются 103-я и 107-я ракетные бригады соответственно", – сказано в сообщении.

Уточняется, что на вооружении указанных соединений, которые входят в состав 36-й и 35-й общевойсковых армий, состоят "Искандеры".

 Читайте также: Росія почала стягувати до кордонів України гелікоптери: у NYT оцінили ризик агресії

"Ранее мы замечали движение соединений из этих армий в западном направлении. О переброске 107-й ракетной бригады "в Украину" также упоминается в комментариях к одному из видео с военной техникой", – добавили расследователи.

Отметим, что "Искандеры" предназначены для уничтожения систем противовоздушной и противоракетной обороны на дальности до 500 км.

 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини