MENU

Футбольный матч Польша-Россия уже называют «Варшавской битвой»

1628 2

  

 

Прежде всего, всех насс победой! Атмосфера в Киеве сказочная!И вчера вечером и сегодня. Утром в метрои маршрутке так было приятно наблюдатьза людьми. Наконец-то все улыбаются. 


Сегодня же предстоитматч Польша-Россия. 


Польша и Россия –это не только футбол. Мне кажется, чтодаже в играх в шашки между Польшей иРоссией речь не может идти только оспорте. К этому всегда примешиваетсяистория, политика и стереотипы. Причем с двух сторон. 


Сегодня российскиефанаты пройдут маршем по Варшаве.Учитывая, что сегодня День России безкаких-то лозунгов не обойтись, хотяорганизаторы марша заверили местнуюмэрию, что во время шествия политики небудет. Но как бы не призывали местныевласти жителей города к гостеприимномуотношению к российским болельщикам,одно неосторожное слово брошенноероссиянами в адрес больных польскихтем может стать поводом для массовойдраки. А что будет после матча, тожестрашно представить. Вчера знакомыйнемецкий журналист живущий в Польшесказал мне: «Помолись за Варшаву». Имеяввиду не результат матча, а мирный исходсегодняшнего дня.


Надеюсь, что всезакончится спокойно и завтра все смогутнаписать, что все опасения были напрасными.Одним словом - мир на варшавские улицы. 


А это обложка новогономера польского Newsweek. «Варшавскаябитва. Почему в матчах с Россией речьидет не только о футболе». 

 

Кристина БЕРДИНСКИХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини