MENU

КПРФ просит Путина признать "ЛДНР": подан документ

487 1

КПРФ просит Путина признать "ЛДНР": подан документ

Проект постановления с просьбой о признании "Донецкой Народной Республики" и "Луганской Народной Республики" внесли в Госдуму РФ.

Полный текст документа опубликовало российское пропагандистское издание "РИА Новости", сообщает УНИАН, информирует UAINFO.org.

Коммунистическая партия Российской Федерации во главе с Геннадием Зюгановым подготовила обращение к президенту РФ Владимиру Путину. В нем озвучена просьба признать независимость отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: После авиационных и ракетных ударов начнется вторжение сухопутных войск: сценарий нападения России на Украину

"Государственная дума Федерального Собрания Российской Федерации обращается к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой рассмотреть вопрос о признании Российской Федерацией "Донецкой Народной Республики" и "Луганской Народной Республики" в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств", - говорится в проекте обращения.

Авторы обращения называют соответствующее решение "обоснованным и морально оправданным". Они уверены, что за годы оккупации незаконными вооруженными формированиями РФ были сформированы "демократические органы и государство со всеми атрибутами легитимной власти". 

Читайте также: Кошмар Генштаба: война на два фронта

Также депутаты настаивают на скорейшем проведении переговоров "в целях создания правовой основы межгосударственных отношений" и построения сотрудничества в различных сферах, включая сферу безопасности. 

Такой шаг должен создать основания для "защиты" жителей оккупированной территории от "политики геноцида".

Представитель КПРФ Казбек Тайсаев ранее высказал уверенность в том, что инициатива будет поддержана и реализована в ближайшее время, писали российские СМИ. Он также провел аналогии с Южной Осетией и Абхазией. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини