MENU

Полуторамесячная дочь Бориса Джонсона тяжело переболела коронавирусом

418 0

Полуторамесячная дочь Бориса Джонсона тяжело переболела коронавирусом

Дочь премьер-министра Британии Бориса Джонсона – Роми Айрис Шарлотта – сильно пострадала от последствий коронавируса. Девочка, которой всего 1,5 месяца от рождения, тяжело переносила вирусную нагрузку, но теперь идет на поправку.

Как пишет Daily Mail, еще на прошлой неделе в британском правительстве объявили, что у одно из членов семьи политика получил положительный результат теста на COVID-19. Там не уточнили имени заболевшего, но источники указывают, что речь идет о его дочери.

В материале говорится, что Джонсон не появлялся на публике в течение нескольких дней после интервью о разоблачениях "Partygate", охвативших правительство. А также после отмены большинства карантинных ограничений на фоне всплеска заболеваемости в Британии.

Читайте также: Борис Джонсон заявив, що його не попередили про незаконність вечірки під час локдауну

"Он казался эмоциональным и подавленным – возможно, частично это объяснялось личной нагрузкой на его семью", – отметили источники.

Представители премьера сообщили, 57-летний Джонсон, который сам был близок к смерти от коронавируса в первые недели пандемии, решил максимально изолироваться, пока его маленький ребенок был болен. Он проходил ежедневное тестирование и ограничил контакты с другими людьми, проводя встречи онлайн.

Читайте также: Рабочее мероприятие: англичане троллят Бориса Джонсона за шумные вечеринки на Даунинг-стрит. ВИДЕО

"Дети как правило страдают от COVID-19 гораздо менее серьезно, чем взрослые. Но очень маленькие дети вызывают повышенное беспокойство, поскольку они очень уязвимы. Их иммунная система недостаточно развита, а новорожденные обычно еще и теряют вес в течение первых дней жизни", – привели в материале слова медиков.

Деталей о состоянии Роми не разглашаются, но источники указывают, что "сложный период уже миновал" и девочка поправляется.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини