MENU

Гибридные автомобили значительно опаснее электрокаров: исследование

1509 0

Эксперты страховой компании AutoinsuranceEZ провели исследование данных Национального совета по безопасности на транспорте, Бюро статистики транспорта и данные об отзыве на правительственном портале recalls.gov.

Об этом пишет ТСН, информирует UAINFO.org.

В ходе исследования выяснилось, что в 2021 году в США загорелись 52 электрических автомобиля, в то время как пожаров с гибридными авто было 16 тысяч, а авто с традиционными бензиновыми и дизельными ДВС – 199,5 тысячи.

Как отмечают эксперты, высокий уровень возгорания автомобилей с ДВС обусловлен тем, что бензиновых и дизельных машин гораздо больше. Машины с традиционными ДВС воспламеняются по нескольким причинам, самой распространенной из которых является столкновение.

Читайте также: Бензин вырастет до 40грн/л, а автогаз – до 25грн/л: в Украине ожидается резкое повышение стоимости топлива

Эксперты выяснили, что на 100тыс. реализованных электрокаров приходится 25,1 возгорание, для гибридов этот показатель составляет 3474,5, а для машин с ДВС – 1529,9.

Самый большой процент отзывов электромобилей связанных с вероятностью возгорания пришелся на Hyundai Kona и Chevrolet Bolt EV – суммарно 152тыс. экземпляров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини