MENU

"Северного потока-2" в 2022-м не будет? Эксперт заявил, что проект могут отложить

923 0

"Северного потока-2" в 2022-м не будет? Эксперт заявил, что проект могут отложить

Запуск российского скандального трубопровода "Северный поток-2" могут отложить. Директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко заявил, что сейчас нет уверенности в том, что он заработает в 2022 году.

"Вряд ли у кого-то сейчас есть уверенность, что проект обязательно будет запущен в 2022 году, хотя ещё какое-то время назад казалось, что газопровод в самое ближайшее время заработает", – сказал специалист "РИА Новости", информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Читайте также: Канцлер Германии раскалывает единый фронт Запада против России — Rzeczpospolita

По словам Маринченко, Украина очень негативно относится "Северному потоку-2", а появление в цепочке дополнительного звена может удлинить время согласования. "Сильный рост геополитической напряженности в последние один-два месяца тоже может негативно сказаться на перспективах проекта – особенно если Германия начнет относиться к нему с большим скептицизмом", – объясняет эксперт.

На данный момент сертификация проекта остановлена, посему особой ясности касательно сроков запуска нет. К примеру, в "Нафтогазе" считают, что российский "Северный поток-2" не заработает полноценно до октября 2022 года.

Читайте также: "Северный поток-2" увеличивает раскол правящей коалиции Германии – FT

А немецкая энергокомпания Uniper, которая является одним из финансовых спонсоров "Северного потока-2", ожидает, что трубопровод будет доступен для транспортировки газа уже с начала следующего зимнего отопительного сезона, то есть в октябре 2022 года. Однако "труба" еще должна пройти сертификацию.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини