MENU

Почему изучение английского языка так важно в наше время?

595 0

Почему изучение английского языка так важно в наше время?

Знание иностранных языков всегда ценилось, поскольку это даёт определённые возможности, как в профессиональной сфере, так и при выезде за границу. Английский априори является важнейшим международным языком, по причине его исключительной распространенности в мире (благодаря беспрецедентному охвату Британской империи в 19 веке). Поэтому, если вы планируете выезжать за рубеж или просто хотите знать иностранный язык, English – ваша первоочередная задача.

Как лучше всего изучать английский?

Иностранные языки все разные, и изучение каждого разнится в вопросах сложности и затрачиваемого времени. Так уж сложилось, что изначально английский нам ближе других, поскольку все мы проходили его базовый курс в школьные годы, да и во взрослой жизни сталкиваемся с ним практически везде (интернет, телевидение и т.д.).

Тем не менее, ориентироваться в английском это одно, а более-менее свободно разговаривать и писать – совсем другое. На вопрос, как лучше всего изучать иностранный язык ответим так. Для этого есть специализированные платные курсы, предоставляющие профессиональные услуги в этом направлении.

Хороший пример – изучение английского языка на Friends Club, поскольку ресурс предоставляет отличный комплекс услуг, включая групповые занятия и индивидуальное обучение, создавая хорошую базу для последующего самосовершенствования в этом направлении.

Какие преимущества мы получаем, зная английский?

Пришло время ответить на вопрос, зачем нам вообще всё это нужно. Знание английского предоставляет целый ряд преимуществ, как профессионального, так и социального характера. Выделим самые очевидные:

• повышенный шанс найти хорошую работу (как дома, так и за рубежом) в престижной компании;

• возможность получить образование за границей;

• возможность устроить личную жизнь за рубежом;

• упрощает изучение некоторых технических профессий, в особенности это касается IT, ведь многие программы имеют английский интерфейс;

• свободный интернет серфинг на англоязычных сайтах;

• ощутимые преимущества при эмиграции и устройстве на работу.

В конце концов, знание английского это ещё и определённые знания, поскольку при изучении языка открываются особенности культуры англоязычных стран. Овладев языком такого международного значения, мы открываем «окно новых возможностей», делая ещё один шаг навстречу западной цивилизации и повышая свой статус в обществе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини