MENU

В Беларуси анонсировали вывод войск РФ со своей территории: названы сроки

2266 0

В Беларуси анонсировали вывод войск РФ со своей территории: названы сроки

Российские военные покинут Беларусь после завершения совместных учений двух стран в феврале. Их развертывание у северных границ Украины вызывает подозрение стран Запада, что Москва планирует напасть на Украину.

Возвращение российских войск анонсировал 27 января на брифинге начальник Генштаба Вооруженных Сил, первый замминистра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич, отметила пресс-служба Минобороны Республики, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.  

Он заверил, что эти "учения" имеют целью выполнить задачи по обеспечению безопасности Союзного государства и не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности.

Читайте также: Такого еще никогда не было: появились данные о численности войск РФ в Беларуси

"По окончании проверки воинские части и подразделения ВС РФ покинут территорию Республики Беларусь, что происходило после всех предыдущих учений", – подчеркнул Гулевич.

Вместе с тем, западная разведка сообщила, что Россия продолжает активно стягивать войска и военнослужащих к границам Украины. На данный момент в приграничных районах могут находиться от 112 до 120 тысяч российских солдат и офицеров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини