MENU

Днепропетровский трамвай температурой в 200° С или Очередной привет губернатору Вилкулу 

5125 2

 

 


Вчерав Днепропетровске в трамвае № 1 вначалепроизошел взрыв. «Кто-то в трамвае бросилвзрывпакет или шашку. Молодой человеки мужчина получили ожеги рук», - рассказалочевидец происшествия.


Потом,как выяснили некоторые СМИ — был невзрыв, а просто воспламенение пороха.От высокой температуры воспламенилсяпорох, который перевозил охотник, сообщалтелеканал 34. «Виновник» - любительрыбалки и охоты, который приобрел вмагазине две упаковки пороха.

Севв трамвай, «любитель рыбалки и охоты»,который приобрел в магазине две упаковкипороха, решил проверить покупку. В этовремя трамвай резко затормозил, порохрассыпался по салону - тут же произошловозгорание, в результате чего 8 человекполучили ожоги разной степени тяжести.

Информациюо взрыве попробовал опротестовалруководитель пресс-службы МВД ВладимирПолищук. Он заявил, что был просто хлопок,который приняли за взрыв. А его,оказывается, издала упавшая на пол сумкас капсюлями и порохом

«По предварительнойинформации, мужчина из Запорожья везсумку, в ней были капсюли, патроны, порох,сумка эта упала, произошел хлопок, онобжег себе ноги», - сообщил Полищук.

Полищукотметил, что, вероятно, на месте былжурналист, который передал информациюо произошедшем. Он попросил СМИ не пугатьграждан возможными взрывами.

Такимобразом, если верить милиции, не былони взрыва, ни 8-ми пострадавших, «охотник»ничего проверял, был просто хлопок.Вероятно от того, что в трамвае быложарко.

Читатели не верят, в комментарияхпишут, что температура самовоспламененияпороха равна ни мало, ни много, аж целых200° С. Отметим, что при этой температуре,плавится, к примеру, олово.

Естественно,сейчас шумиха по поводу очередноговзрыва не нужна. Во-первых, уже рапортовали Президенту о задержании четырех«террористов». Во-вторых, началось ЕВРО,в стране будет два важных матча, одниниз которых в Киеве будет лично смотретьиз спецложе Виктор Янукович.

Троеих задержанных известны, Сукачев ВикторВалерьевич 1978 года рождения а также егоподельники — Федоряк Виталий Витальевич1977 года рождения и Просвирнин ЛевВладимирович 1979 года рождения. Фамилиячетвертого не разглашается.

Наподозреваемых уже успели повеситьпредыдущие взрывы, генпрокурор упорноотрабатывает политические версии.Вероятно исходят из того, что Сукачев— преподаватель политологии, а во-вторых,«подрабатывал» политологом в некоторыхпартийных штабах на местных выборах. Сукачева связывают и губернатором Вилкулом. Как-то политолог так замечательновысказался о достижениях днепропетровскогогубернатора, что аж попал к нему на сайт.После задержания Сукачева, информациюконечно «зачистили»...

Сами«днепропетровские разборки» весьмастранны. Начались они несколько летназад.

13 октября 2009 года в Днепропетровскеу своего дома на ул. Харьковской, 4, былубит деловой партнер Геннадия Аксельродаи Геннадия КорбанаВячеслав Брагинский.Он погиб в результате направленноговзрыва, который, скорее всего, хотелизамаскировать под взрыв газовой трубы.Правоохранители признали убийствозаказным, но оно до сих пор не раскрыто.

Всентябре 2010 года на Аксельрода и Корбана было совершено покушение. Во время ихтрапезы в ресторане «Пепперонни»сработало взрывное устройство, заложенноепод столиком. Покушение, похоже, носилопредупредительный характер, посколькувзрыв был не слишком мощным.

ГеннадийАксельрод отделался шоком и ссадинами,а Геннадий Корбан получил перелом ноги.Последний тогда расценил случившеесякак покушение на него, сообщив СМИ, чтоу Аксельрода бизнес мирный и охотитьсяза ним вряд ли кому-то нужно.

15 ноябряв 23.55 к остановке общественного транспорта(трамвай №1) по ул. Центральная 12/а, возлеторгового центра ЦУМ расположенногопо ул. Карла Маркса 52 (Бабушкинскийрайон) напротив торгово-развлекательногоцентра «Европа», расположенного наплощади Европейская №2 подъехал легковойавтомобиль «Порш Кайен» под управлениемвладельца, местного жителя 1984 г. р., спассажиром – местным жителем также1984 г. р.

«Пассажиру стало плохо, онвышел из машины и подошел к торговомукиоску, расположенному на остановкеобщественного транспорта, купил бутылкуводы и направился к бетонной урне,которая находилась на остановке. В этовремя случился взрыв неустановленноговзрывного устройства, в результате чегогражданин погиб на месте», - говоритсяв сообщении.

По предварительнойинформации, погибший был коммерческимдиректором одной из строительныхкомпаний.

Согласитесь, весьмастранная и нелепая смерть. Если веритьмилиции, в то, что к взрыву был причастенСукачев, получается, он должен был знать,где и во сколько остановиться «ПоршКайен» под управлением владельца,местного жителя 1984 г. р. Чтобы купитьводы... Возможно, водителю...

14 апреляэтого года в Днепропетровске около 17часов из огнестрельного оружия был убит Аксельрод. Известного в городе бизнесмена,основателя и владельца несколькихстроительных предприятий циничнорасстреляли в упор среди бела дня, киллердобил жертву контрольным выстрелом.

Версииразные — бизнес Аксельрода балансировална грани закона или, даже, заходил занее. Сотни миллионов невозвращенныхкредитов, сомнительные решения городскихвластей относительно строительствакомплекса «Пассажа» и освобождения егособственника, ООО «ГУМ», от уплатыобязательного взноса на развитиеинженерно-транспортной и социальнойинфраструктуры...

Осенью прошлогогода, вокруг имущества Корбана и Филатова,которым управлял Аксельрод сталипроисходить подозрительные события.Сначала неизвестные сильно побилистекла в ЦУМе, потом возле ЦУМа в урнесработало взрывное устройство, а ужеза неделю до гибели Геннадия Аксельрода была повреждена скульптура возле«Пассажа».


Одинединственный случай, когда ГеннадийАксельрод, что называется «залез» вполитику и активно «засветился»,произошел в июле 2009 года, когда он сгруппой жильцов защищал от застройкисквер возле своего дома. Тогда он заявил,что застройку проводит компания,связанная с зампредседателя облсоветаВиктором Науменко и очень по этомуповоду возмущался. Как известно, ВикторНауменко связан с семьей нынешнегогубернатора АлександраВилкула.

Днепропетровские взрывыкаким-то образом похожи на винницкие.Тогда, в 2002-2003 годах, правда, были жертвы.Первый взрыв, в результате которогопогибла женщина, произошел в началесентября 2002 года; второй, в результатекоторого 6 человек получили ожоги, - вначале мая 2003 года; третий, когдапострадали 14 человек, в том числе -15-летняя девушка, которая умерла отожогов, - в середине мая 2003 года.


Взрывыстранным образом прогремели послепарламентских выборов, на которыхВинничина определила пропрезидентскомублоку «За єдину Україну!» только пятоеместо ( 8,2% голосов), что в четыре разаменьше, чем набранные в области «НашоюУкраїною» (34,7%).


Преступникане нашли до сих пор.


В обоихслучаях мотивы не ясны. Веры, в то, чтоднепропетровские террористы, требовалипо 10 центов за украинскую душу нет.Особенно после произошедшего вчера.

Явно толькоодно - взрывы в городе это полнаядестабилизация, кидающая мрачную теньна любимого губернатора Рината Ахметова.

 

 

genshtab_info

 

ВИЛКУЛ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини