MENU

В каком случае Зеленского можно будет сравнивать с Черчиллем?

1263 14

В каком случае Зеленского можно будет сравнивать с Черчиллем?

"Президент Зеленский начал проявлять некую строптивость по отношению к западным партнерам. И это хорошо. Причем, даже не важно, что эта строптивость происходит из понимания ВАЗом, что предлагаемая Западом реализация «Минска 2» по кремлевскому сценарию взорвет Украину и сметет нынешнюю власть", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.

"Но этих потрясений может не выдержать экономика страны, и так дышащая на ладан. Опять же Россия постарается воспользоваться моментом, что, собственно, исходно входило в ее планы.

Поэтому президент Зеленский, выруливая из нынешнего кризиса, должен действовать по четкому масштабному плану. Например, по следующему:

1. Проведение всенародного референдума о невозможности возврата Донбасса в нынешних условиях. Пора признать очевидное: в обозримом будущем мы не сможем ни мирным, ни военным путем вернуть людей, которые верят, что в 2014 году Украина вероломно, без объявления войны, напала на независимый процветающий народ Донбасса, кормящий эту самую Украину, чтобы помешать Донбассу стать мировым лидером. И дальше двигаемся по схеме Приднестровья: устойчивое перемирие, экономическое взаимодействие с ОРДЛО по специальным правилам.

2. Проведение парламентского расследования о нарушениях Конституции и законов Украины при заключении «минска 2» с выходом материалов этого расследования на заседание Верховного Суда Украины. Это позволит публично продемонстрировать юридическую никчемность договоренностей, которые нам сейчас навязывают со всех сторон. Такое парламентское расследование можно провести очень быстро, так как материалы давно наработаны.

Читайте также: Опрос КМИС: Рейтинг Зеленского падает, а Тимошенко и Порошенко — растет

3. Принятие постановления Верховной Рады Украины о неготовности НАТО принять Украину в свои члены в ближайшие 15 лет. Да-да, именно неготовности НАТО, а не Украины! В связи с этим Украина оставляет за собой возможность поиска и создания новых военно-политических оборонных блоков, обеспечивающих ее безопасность на среднесрочный период. То есть, путь в ЕС и НАТО не отменяем, но пока нас там не ждут, то ищем другие варианты.

4. Обращение Верховного Главнокомандующего Владимира Зеленского к народу Украины о том, что в связи с возможностью российского вторжения средства с «большого строительства», вакцинации и прочих перебрасываются на нужды обороны Украины. При этом до снижения напряженности на границах вводится мораторий введение драконовских фискальных и прочих мер против бизнеса, от которого приветствуется помощь ВСУ. В связи с угрозой агрессии рекомендуется минимизировать всякие празднично-развлекательные мероприятия как на государственном и местном, так и корпоративном уровне с направлением высвободившихся средств на оборону страны.

Читайте также: Зеленський вирішив, що в Росії його вважають "міцним горішком"

5. Обращение Верховной Рады Украины к ООН и народам мира об угрозе военного уничтожения Украины со стороны России с благодарностью тем, кто помогает, и просьбой к остальным народам требовать от своих правительств реальной, а не виртуальной поддержки Украины.

Такие действия на фоне многочисленных публикаций в международной прессе о российской угрозе привлекут серьезное внимание в мире и позволят Украине перехватить инициативу. Во всяком случае, обсуждать будут не смертельный для нас «Минск 2», а наши инициативы. И — да, Зеленского можно будет сравнивать с Черчиллем", - завершает Кочетков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини