MENU

Польша предоставит Украине оборонительное вооружение

763 0

Польша предоставит Украине оборонительное вооружение

Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что власти страны приняли решение о предоставлении оборонительного вооружения. Это происходит на фоне возможного полномасштабного вторжения Российской Федерации на территорию Украины.

В частности, Варшава предоставит Киеву несколько десятков тысяч боеприпасов. Об этом сообщает польское издание Interia Wydarzenia, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

"В тесном контакте с президентом было принято решение о передаче оборонительных боеприпасов украинской стороне. Это решение дорабатывается министром национальной обороны", – отметил Солох.

Читайте также: "У Путина есть много вариантов": в Пентагоне заявили, что РФ не прекращает стягивания войск к границам Украины

Он подчеркнул, что президент страны Анджей Дуда каждый день разговаривает с президентом Украины Владимиром Зеленским по телефону.

"У нас общий, беспартийный подход к ситуации в Украине", – сказал глава Бюро нацбезопасности Польши, добавив, что "речь здесь идет о материальной помощи и в военном измерении".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини