MENU

Виктор Небоженко: Германия не друг, но и не враг Украине 

1040 1

Виктор Небоженко: Германия не друг, но и не враг Украине 

"Но ей надоела своя мутная и пассивная роль в НАТО и Европе, а заменить США в системе евроатлантической безопасности она тоже не может и не хочет. Россия этим пользуется, склоняя Берлин к измене и убеждая Германию в преимуществах ее «мировой» роли на уровне геополитической Оси «Берлин-Москва-Пекин». Гарантом сделки между Россией и Германией является СП-2", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко, информирует UAINFO.org

"В свою очередь, США вынуждены «сражаться» на два фронта - жестко против путинской России и мягко, против равнодушной Германии, которая не хочет, как Украина, играть роль орудия США против России. При этом и Украина обижается на вооруженный нейтралитет Германии, и ее пассивную позицию.

Читайте также: Шредер не змовчав: чим обернуться для "друга Путіна" звинувачення на адресу України, – Віталій Портников

Резкое обострение отношений между Россией и США лишь обнажили эту многолетнюю геополитическую неуверенность Германии в своих глобальных и домашних интересах и требует от нее четкого самоопределения. Ибо выяснилось, что экономическая мощь Германии не соответствует ее геополитической роли в мире и вкладу в евроатлантическую безопасность.

Читайте также: МЗС Німеччини: всі знають, що вступ України до НАТО не на часі, зокрема Росія

Все это говорит о том, что в военно-политический конфликт России и Украины постепенно будут втягиваться все новые и новые геополитические игроки, которые, прежде всего, будут решать свои проблемы, а не Украины", - завершает политолог.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини