MENU

Орнелла Мути решила стать гражданкой России: итальянская актриса уже собирает документы

1996 15

Орнелла Мути решила стать гражданкой России: итальянская актриса уже собирает документы

Итальянская актриса Орнелла Мути заявила о желании получить российское гражданство. Звезда фильмов "Укрощение строптивого" и "Безумно влюбленный" уже собирает необходимые документы и учит кириллицу.

О своем решении она рассказала в интервью ТАСС. Знаменитость отметила, что хочет сделать это в память о покойной маме, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

"Я была бы счастлива получить гражданство, потому что это часть культуры, связанной с моей матерью. Она умерла в этом году, и это было бы для нее подарком", – говорится в заявлении.

Она призналась, что при сборе необходимых документов столкнулась со "трудностями итальянской бюрократии", поэтому процесс получения гражданства может затянуться.

Читайте также: Орнелла Мути получила шесть месяцев условно за то, что пропустила спектакль ради ужина с Путиным

Сейчас актриса изучает русский язык с помощью специального приложения для телефона.

"Понемногу я выучила кириллицу и что-то понимаю, но грамматика у вас сложная, и потом, когда учишь кириллицу, все равно путаешь буквы. Мне нужна практика, хорошо бы поехать на несколько месяцев в Россию", – сказала она.

Звезда также вспомнила, что ее мама вела собственную тетрадь с воспоминаниями о семье. В частности, там есть и записи о бабушке Мути, родившейся в Санкт-Петербурге. Актриса считает, что итальянцы и россияне очень похожи между собой.

Читайте также: Акторка Наталія Орейро із сином отримали російське громадянство

"Я люблю Россию и обожаю русский народ, и россияне мне отвечают взаимностью, я чувствую их любовь. Приятно то, что даже если меня в России не так много видели, публика остается верной, сохраняет интерес", – подытожила знаменитость.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини